Вопросы отвода аспирантов от воинской службы и получения военного билета

• г. Саратов

Согласно ст. 23, п. 2 (а) ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" аспиранты, защитившие диссертацию, не призываются в армию.

Им даётся военный билет? Если да, то солдата запаса или офицера запаса (с учётом того, что в армии не служили и военную кафедру не проходили)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Им выдается военный билет по достижению 27 лет, если не военно-учетная специальность и не было кафедры военной - то рядовой.

Им выдают военный билет. Будет рядовой запаса.