Возможно ли удалить сведения о судимости в Информационном центре МВД?

• г. Ростов-на-Дону

Из информационго центра мвд кто небуть знает

Добрый день так как же всё таки удалить сведение о себе о судимости? Из информационго центра мвд кто небуть знает, и возможно ли это вообще некоторые говорят да некоторые нет а вы да именно вы как считаете? С уважением спасибо.

Ответы на вопрос (14):

Сведения будут постоянно.

это не реально сделать

Для чего Вам потребовалось ее удалять. Вы сможете обосновать, что это затрагивает Ваши права?

Я хочу в органы устроится!)

В органы с информацией о том, что Вы были судимы, Вас не возьмут. Даже до анкеты не дойдет. Служба собственной безопасности сразу Вас завернет.

Это не возможно удалить даже если она уже погашена.

В органы однозначно не получится! Даже если и добиться уничтожения персональных данных о судимости, Вы не сможете и никто не сможет стереть данный факт из памяти людей. А ведь устройству в органы предшествует серьезная спецпроверка. Она не только документальная. Забудьте об этом

Ясно спасибо))один юрист из 25 говорит что можно

Сожалею, но в справке будет написано " Судимость погашена, и статья"

Вам коллега Колковский правильно ответил. Не сможете Вы на службу устроиться в органы. Ни в какие. Это - исключено.

Можете даже не пытаться. С судимостью даже и погашенной на службу в правоохранительные органы Вас не возьмут. И никакие суды Вам в этом не помогут. Не тратьте напрасно время и деньги.

Ясно тогда и смысла нет наверное,а почему вы говорите стереть из памяти людей если я хочу в отдел в ростовской области а судим был в краснодарском крае!

???

Это Вам образно ответили. Да хоть где Вас судили. Хоть в Ямало-Ненецком округе. Проверка будет от и до. За час можно узнать о том, был человек судим и где. Это вообще не проблема. ФСБ, например, такую информацию за полчаса получает.

Не имеет значения где Вы были осуждены. Сведения в ИЦ будут храниться независимо от снятия судимости. Кадровики, даже если Вы укажите в анкете, что никогда не привлекались к уголовной ответственности направят запросы в ИЦ по всем Вашим местам жительства и в ГИЦ МВД РФ.