Как реагировать, если соседка отключила воду в многоквартирном доме без оснований - обратиться в ЖКХ или написать заявление в полицию?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Что можно сделать если соседка отрезала нам воду без всякой причины. У нас дом на двух хозяев! Стояк идет отних. Ж жаловаться в ЖКО или писать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (2):

В ЖКО жалуйтесь и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей Сергеевич.

Вам следует обращаться с жалобой в ЖКО. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня часный дом на двух хозяев трубы в доме водопровод шол от соседке. Она решила поменять трубы вопщем подключила себе а меня отрезала от воды. Имеет ли она право на такой поступок?

Дом на двух хозяев, газовый стояк мать проводила на свои деньги и оформляла документы на газ, стояк находится на нашей территории, в последствии пол-дома были проданы, а мать разрешила соседям сделать отвод от стояка. Сейчас за долги соседям отрезали газ. Вопрос: можем ли мы не разрешить соседям врезаться вновь к стояку, а предложить им самим провести свой газовый стояк?

Соседка имея вентиль на стояке холодного водоснабжения из хулиганских побуждений (более никак это нельзя назвать) отключила холодную воду на 4 квартиры с 2 ночи до 17 часов одного дня. (в доме нет горячего водоснабжения, то есть все остались без воды)

Мотивировала отключение протечкой у соседа сверху. Аварийная бригада выехавшая по вызову протечки сверху не обнаружила. На уговоры коммунальщиков соседка отказывалась включить воду и кричала, что ее заливают. Прибыл участковый, инженер ЖКО, слесарь участка. Уговорили включить воду только к 17 часам.

На следующий день сантехники провели другой стояк, чтобы исключить подобную ситуацию в будущем, а соседка осталась одна на стояке со своим любимым вентилем.

Какие меры можно предпринять к соседке и какое наказание она может понести? В какие органы писать?

Дом на два хозяина, у нас дача в селе, соседка хочет провести воду себе, а трубы старые, нам говорят если не будем складываться нам отключат воду, имеет ли права, сейчас вода к соседке идет от нас, но зимой мы там не живем, вода перемерзает и она без воды.

Здравствуйте. Я живу на 9 этаже, у меня стоят уже 7 лет счётчики на воду. Но вот интересно обрадку на воду у нас обрезали и стояк с горячей водой стоит если им не пользуешся. Представляете сколько я воды сливаю пока ко мне придёт горячая вода. Писала уже 3 заявления в ЖКО и все бесполезно. Наверное пойду жаловаться в ГЖИ. Может кто то что то по советует?

Три дня назад соседка отбыла в неизвестном направлении, и когда прибудет тоже неизвестно (такое уже было). Через час у её соседки снизу закапала вода. Перекрыли воду на стояке, и три дня сидим без воды, ждём соседку и незнаем что делать. Подскажите пожалуйста, можно ли в отсутствии хозяйки вскрыть квартиру и устранить течь, и если да, то кто, как, и на основании чего может это сделать? Заранее огромная благодарность.

Соседка с низу отрезала канализию и воду без всякова разрешения. Воду отрезала 3 года назад, а канализацию 1 год назад. Что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос... соседка со 2 этажа... по пьяни часто топит 1 этаж... сосед с первого перекрывает весь стояк... у него вода есть... я живу на 4. я его не топлю... я без воды... это происходит раз или два раза в год... он говорит устал с ней бороться... вам воду дам... временно... что делать? Куда жаловаться без воды жить нельзя.

Сегодня меня затопили, приехала аварийная служба и вынесла вердикт Стояк холодной воды сгнил и потек между плитами этажей, перекрыли воду и уехали. Дом старый только с холодной водой. У соседей уже заменен стояк до пола. Обязательно дожидаться ЖКХ в будней день чтобы написать заявление на замену стояка. Если соседи сверху не против поменять стояк т.к у них уже поменян стояк до стыка, если сами заменим часть стояка между этажами, можем это сделать без ЖКХ? И если повторится ситуация с затоплением кто будет виновен?

Вопрос такой: у нас на кухне потоп, и мы затопили соседей. Мы уехали в отпуск, дома никого не было, воду везде перекрыли. Ключи оставили соседке, она сказала, что на кухне была полная раковина воды со всякой грязью, оттуда все вылилось на пол, все в воде. Видимо засор в стояке. Это ведь не наша вина? Насколько я понимаю, это вина ЖКХ, стояк ведь общий. Как быть с соседом снизу? Как избежать выплат ему? И как нам самим компенсировать убытки? Какие документы нужно оформить и куда обращаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение