Вопросы о занятости и пособиях при сокращении работы и возможности выхода на пенсию досрочно

• г. Саратов

Скажите, пожалуйста, если на основном месте работы я попала под сокращение и имею официальное трудоустройство по совместительству в другой организации, могу ли я обратиться в центр занятости для поиска работы? Могу ли я получать пособие по безработице или пойти на пенсию досрочно в 54 года, стаж работы составляет более 25 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, поскольку получаете доход.