Обыск в съемной квартире завершился без находок - что дальше и что делать?

• г. Казань

У нас дома был обыск, не чего не нашли, мы на обыске не были, квартира сьемная хозяин открыл с моего разрешения. Кто проводил обыск сказали:" - чего они боятся не нашли же не чего!" Не каких документов нам не оставили повесток тоже, взяли только у хозяина мой телефон и все. Что ждать дальше и как может это закончится? Хотела сходить в УВД с которого проводили обыск, адвокат сказал что это не нужно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! На обыск должен быть ордер, выданный судом. Они обязаны были ознакомить

Спросить
Пожаловаться

Ну так спросите у Вашего адвоката - почему и что ждать дальше. Профессиональная этика - это важная часть нашей работы.

Надеюсь, что Вы это правильно поймете.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире был произведен обыск в ночное время. Следователя при обыске не было. Должны ли сотрудники проводившие обыск предоставить документы на то что они могут проводить обыск и документ почему обыск проводят в ночное время. Подозреваемый проживал у меня временно. Постановление на обыск было на него. Обыск проводили у меня. Забрали мои вещи. Мне не оставили акт обыска. Законно ли это.

У моего знакомого проводили обыск. В протоколе отразили, что обыск проводил один оперативник, по факту их было трое.

Суд решил, что обыск законен.

С протоколом изъятого друга не ознакомили. При обыске он не присутствовал, позже он был задержан.

При обыске пропали вещи, которые не были возращены и никакого отношения к преступлению не имеют.

Был произведен обыск в жилище в случае не терпящем отлагательств по постановлению следователя. При обыске не присутствовал ни хозяин жилища, ни кто-либо из членов его семьи. В ходе обыска были изъяты наркотики. Утром судьей обыск был признан законным. В настоящее время хозяин жилища осужден за эти наркотики.

В моей квартире был проведен обыск. Копии решения суда на проведение обыска и копию изъятия мне не не предоставили. Обыск проводили в связи с правонарушениями моего сына, который прописан у меня, но не проживает со мной. В ходе обыска были изъяты мои личные вещи - мобильные телефоны, планшеты, компьютер, принтер. Правомерно ли это? Спасибо.

После задержания моего мужа, сразу был произведён обыск. Никаких документов кроме удостоверения одного сотрудника мвд не показали. На словах сказали что было решения суда на проведение обыска, при обыске были два понятые но не было эксперта, опера изъяли электронную технику, телефон компьютер. После изъятия мужем (естественно под давлением) был подписан документ поверхностно описывающий технику. Марка телефона цвет и цвет и марка ноутбука. Копию обыска и изъятых вещей не дали. Адвокату звонить не разрешили. Как обжаловать данные действия? И есть ли срока для подачи жалоб на действия сотрудников.

Был проведен обыск в результате обыска обнаружены боеприпасы (подброшены) возбуждённо уг дела в судебном заседании устанавливается что протокол обыска составлялся не тем лицом кто указан в обыске как лицо проводивший обыск установленно это почерковедческой экспертизой. В дальнейшем в суде устанавливается что вещ доки (боеприпасы) утеряны. Дайте пожалуйста ссылку на судебные приговора когда обыск и результаты были признаны незаконными.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В жилище моего знакомого проводили обыск, на основании постановления о разрешении производства обыска в жилище, в котором указывается, что часть похищенного имущества неустановленным лицом, хранится у моего знакомого. Он же утверждает, что не знает ни о чем в процессе обыска ничего не было найдено, протокол обыска сотрудниками полиции тоже не был составлен, сотрудники полиции приехали на обыск со своими понятыми. Правомерны ли действия полицейских?

Был обыск, что искали не понятно. На просьбу назвать причину обыска ответили, что было сообщение бдительных граждан (но причину так и не звали). Были ли действия полицейский правомерными (не ордера на обыск, не понятых, не причины обыска)? Зато потребовали документы (паспорта), сняли на моб. телефон (свой личный) все мои данные паспорта. Выборочно снимали обыск (хотя сами полицейские говорили что это не обыск, а ОСМОТР). Вопрос № 1 Как и у кого я могу узнать причину обыска? Вопрос № 2 Как и у кого мне узнать кто этот "бдительный гражданин"?

В киоске были за 2 обыска в разное время изъяты белорусские сигареты общим колличеством 140 блоков. Я была при первом обыске. Была санкция на обыск, закупки не было. Я сказала, что сигареты не мои. работодатель хочет, чтобы 20 блоков я взяла на себя. Что мне грозит? Ведь изначальна я говорила, что это не мое имущество. Вообще киосков несколько и заведено уголовное дело. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение