Может ли гражданин России ездить по России на собственной казахстанской машине с казахстанскими номерами по казахстанским правам.

Читайте также:
Вопрос №10673550

Может ли гражданин россии ездить по россии на собственной казахстанской машине с казахстанскими номерами по казахстанским правам.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллерово
29.05.2016, 18:30

Да, можете ездить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Может ли гражданин России ездить по дорогам России на собственной казахстанской машиной с казахстанскими номерами по международным ...

Может ли гражданин России ездить по дорогам России на собственной казахстанской машиной с казахстанскими номерами по международным казахстанским правам.

Юрист г. Москва
29.05.2016, 18:44

фз№59 "О порядке регистрации транспортных средств":

п. 26. Регистрация транспортных средств, временно ввезенных юридическими и физическими лицами на территорию Российской Федерации на срок более 6 месяцев под обязательство об обратном вывозе, производится после их таможенного оформления в соответствии с пунктом 11 настоящих Правил с выдачей свидетельств о регистрации транспортных средств и регистрационных знаков на срок пребывания транспортных средств на территории Российской Федерации, указанный в таможенных документах. В этих случаях регистрационные документы и регистрационные номера, выданные на зарегистрированные в других государствах транспортные средства, сдаются в регистрационное подразделение и выдаются обратно при снятии таких транспортных средств с регистрационного учета.

Можете использовать ваши права.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396 Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита. Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенных в установленном порядке перевод на русский язык. Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Ейск
12.09.2017, 13:07

[quote]Соглашение между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (ред. от 08.05.2015) "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу...

тся:

Статья 14

6. Сроком уплаты таможенных пошлин, налогов в отношении временно ввезенных транспортных средств считается:

1) при передаче временно ввезенных транспортных средств другим лицам без разрешения таможенного органа - день передачи, а если этот день не установлен - день регистрации таможенным органом пассажирской таможенной декларации, поданной для выпуска для личного пользования с целью временного нахождения;

2) при утрате временно ввезенных транспортных средств в период срока их временного ввоза, установленного таможенным органом, за исключением уничтожения (безвозвратной утраты) вследствие аварии или действия непреодолимой силы либо в результате естественной убыли при нормальных условиях перевозки (транспортировки) и хранения - день утраты товаров, а если этот день не установлен - день регистрации таможенным органом пассажирской таможенной декларации, поданной для выпуска для личного пользования с целью временного нахождения;

3) при невывозе транспортных средств, временно ввезенных на таможенную территорию таможенного союза, до истечения установленного таможенным органом срока временного ввоза - день истечения срока их временного ввоза.[/quote]

Можно на срок действия временного ввоза, без права на отчуждение, передачу по доверенности третьим лицам.

Вам помог ответ?ДаНет

Надо теперь что-то делать с оформлением автомобиля, чтобы не было никаких проблем с ДПС?

Я гражданин Казахстана, живу и работаю в России. Езжу на своём автомобиле с казахстанскими номерами. Недавно получил вид на жительство и пришлось поменять права казахстанские на российские. Надо теперь что-то делать с оформлением автомобиля, чтобы не было никаких проблем с ДПС? Или я могу дальше продолжать ездить с казахстанскими номерами?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
06.12.2014, 17:34

Здравствуйте! Пока что можете ездить на Казахстанских номерах

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Как узнать номер прав по паспорту.

Казахстанка приехала на своем казахстанском авто и Казахстанскими правами в Россию 3 года назад, а теперь получает Росийский паспорт, и что ей теперьделать с казахскими номерами и каз. правами!?

Юрист г. Красногорск
30.05.2021, 22:02

Получать российские права.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
30.05.2021, 23:05

Здравствуйте!

Данное требование действительно давно утратило силу, и в настоящее время гражданин РФ[b] не имеет права управлять ТС в России с иностранным ВУ[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
31.05.2021, 13:40

После получения российского гражданства ВУ нужно заменить на российские. Вот это и есть правильный ответ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
31.05.2021, 18:02

Правильный ответ-в судебной практике-она однозначна-[b] нельзя,[/b] вот одно из решений, все остальные такие же-

https://56.мвд. рф/grajdanam/Pravovoe_informirovanie/решения-государственных-органов-по-спорн/решения-в-порядке-гл.-30-коап-рф/item/18604127/

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Севастополь

Можно ли гражданину России ездить на казахстанских номерах.

Можно ли ездить в России с казахстанскими номерами и как долго? ЕСЛИ машина оформлена на гражданина KZ а на ней будет ездить гражданин РФ по доверености. Какие документы нужны?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.12.2016, 17:00

Здравствуйте!

Автомобиль, ввезенный иностранными гражданами на территорию РФ в упрощенном порядке (без уплаты таможенных пошлин) не может передаваться в пользование либо распоряжение другим лицам, отчуждаться или передаваться во владение другим лицам.

Вам помог ответ?ДаНет

Мы граждани Казахстана, имеем право проехать через Абхазкую границу, Грузинскую границу и посетить Азербажан,

Мы граждани Казахстана, имеем право проехать через Абхазкую границу, Грузинскую границу и посетить Азербажан, ехать мы будем со стороны Сочи на машине с Казахстанскими номерами и Казахстанским паспортом.

Юрист г. Новосибирск
28.08.2016, 13:21

Здравствуйте! да, вы имеете такое право.

Вам помог ответ?ДаНет

Или нужно переоформлять авто на гражданина Казахстана и ездить в РФ по доверенности?

Я участник программы переселения соотечественников из Казахстана. Мне принадлежит авто с казахстанским учетом. Недавно получил гражданство РФ, имею постоянную прописку, живу и работаю в России. Казахстанкое гражданство утратил. Могу я ездить на казахстанских номерах в РФ на постоянной основе? Какие документы для этого нужны? Какие действие с моей стороны? У меня техпасорт регистрации казахстанский на мое имя и каз. водительское удостоверение. Или нужно переоформлять авто на гражданина Казахстана и ездить в РФ по доверенности?

Адвокат г. Миллерово
23.06.2016, 13:08

Нет, не можете. Машину нужно переоформить и получить новый ПТС либо вывезти в Казахстан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
17.12.2015, 16:54

Здравствуйте.

Да

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.02.2021, 22:14

Водительское удостоверение Республики Казахстан как страны ЕВРАЗЭС действительно на территории РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право российский гаишник спрашивать у меня техосмотр, пройденный мной в казахстанском ГАИ,

Я, гражданин Казахстана, проживаю в городе Байконур, езжу на казахстанской машине, управляю ей по казахстанским правам. Имеет ли право российский гаишник спрашивать у меня техосмотр, пройденный мной в казахстанском ГАИ, и обязан ли я днём включать фары, так как в правилах дорожного движения Республики Казахстан нет соответствующего пункта? Заранее благодарен.

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
09.06.2011, 11:14

Да, талон ТО Вы обязаны иметь при себе и предъявлять его, равно как и включать днём ближний свет фар.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение