Как взыскать долг с отца, если он не платит алименты и ребенку исполнилось 18 лет

• г. Ханты-Мансийск

Хотела бы узнать, если отец не платит алименты, был суд, но он так и не платил, сейчас ребёнку 18 лет исполнилось, Как с отца взыскать долг, куда обратиться? К приставам бесполезно, ничего не решают. Отец ребёнка нигде не работает и имеет сейчас 3 х несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (7):

Заявление в прокуратуру на бездействие приставов.

Долг взыскать могут только приставы, если у должника есть что взять и с чего взыскать. Работайте с ними, обжалуйте бездействие.