Запрещена ли продажа безалкогольных энергетиков несовершеннолетним.
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Запрещена
СпроситьВы бы не могли предоставить адрес на этот закон?
Спросить29.05.2016, 19:14,
г. Чебоксары
Закон о запрете розничной продажи алкогольных энергетиков был принят Мособлдумой 19 марта 2015 г. и вступил в силу 1 мая 2015 г. Кроме того, областной закон ввел ограничения на продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, а также в детских, образовательных и медицинских организациях. Штрафы за нарушение ограничений по продаже безалкогольных энергетиков составляют от 3 до 5 тыс. руб. для граждан, от 30 до 50 тыс. руб. для должностных лиц и от 100 до 150 тыс. руб. для юридических лиц.
Спросить29.05.2016, 19:14,
г. Санкт-Петербург
На федеральном уровне такого закона нет, в регионах - есть.
Вот здесь можно посмотреть по Краснодару:
http://base.garant.ru/36904972/