Как оставить квартиру с собой при разводе, учитывая ипотеку, вложенные средства из материнского капитала и затраты на автомобиль

• г. Екатеринбург

Развожусь с мужем. Ипотека, он заемщик, я созаемщик. Вложен мат. капитал. Как можно всё квартиру оставить себе, если была продана моя за 2450, вложен мат. капитал 450. Куплена квартира за 3150. Хотя ипотеки вято 1750, т.к. за 800 было куплена машина и через 4 месяца разбита мужем.

Ответы на вопрос (2):

Доказывайте в суде, что основные деньги вложенные в покупку были ваши личные.Но долю мужа все равно выделить придется, раз мат капитал участвовал

Здравствуйте, очень маловероятно, что оставите себе всё. Но если задействован материнский капитал, то сможете выделить свою долю, доли детей, а мужу оставить незначительную долю, которую он будет вынужден Вам продать. Долг по ипотеке поделить пополам, найти еще какие-то зацепки - в общем, сделать так, чтобы ему было выгоднее отдать Вам квартиру, чем с Вами судиться. Нужно подробнее разбираться в ситуации, чтобы дать точные рекомендации.