Правомочность внеплановой проверки ФНС при отсутствии ИП или хозяина-руководителя магазина

• г. Калининград

Имеет ли право сотрудники ФНС проводить внеплановую проверку в отсутствии индивидуального предпринимателя, хозяина-руководителя магазина?

Ответы на вопрос (2):

Внеплановые проверки могут проводиться по жалобе граждан, либо по истечению срока ранее выданного предписания.

Если к Вам пришли с проверкой, обязательно уточните на каком основании она проводится, попросите предоставить приказ (распоряжение) руководителя.

По окончании проверки, Вам обязательно должны выдать акт проверки. Отсутствие акта проверки является безусловным основанием для признания результатов проверки недействительными.

Нет, не имеют права. Нужен либо предприниматель, либо его представитель.