Невозможность получить материнский капитал за квартиру - проверка наличия средств

• г. Калуга

У нас сложилась такая ситуация что владелец сеттификата не как не перечислит нам мат капитал за счёт купленной у нас квартиры вот хотелось бы узнать есть ли вообще этот капитал у неё на счету.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, ей на счёт ничего и никто не перечислит. только продавцу т..е вам переведут деньги. Всего хорошего.

Здравствуйте! В договоре купли-продажи должна указана общая сумма сделки, в том числе та сумма, которую перечислит УПФР. Если покупатель не обращался в УПФР с заявлением о распоряжении средства, то никто и никогда Вам не перечислит средства МСК.