Документы для получения гражданства РФ родителями из Украины - требования и особенности

• г. Курган

Какие документы необходимо подготовить для получения гражданства РФ моим родителям, которых собираюсь перевезти с Украины в РФ. Сама гражданка РФ. Папа участник войны 1941-1945 г.

Ответы на вопрос (1):

Родители могут в Украине подать заявление в посольство-консульство РФ об участии в программе по переселению соотечественников. Могут это сделать и в РФ. Получение гражданства для отца будет льготным - без ВНЖ, а мама по упрощенной форме - РВП-ВНЖ- гражданство. Нужны- листок убытия, паспорта, свидетельства о рождении, свидетельство о браке, документы об образовании, мед. справка, удостоверение участника ВОВ.