Как можно получить дачный участок без наличия хозяина - возможные способы и шансы на успех

• г. Нижний Новгород

Мой вопрос следующего содержания. Есть дачный участок в СНТ, у которого практически нет хозяина. Участки в данном СНТ были розданы 20 лет назад. Хозяин им не занимается лет 15, построек никаких нет. Найти его нет никакой возможности. Запрашивала в кадастровой палате справку в которой указано, что правопритязания у данного участка отсутствуют. Есть ли какой способ заиметь этот участок законным путем без участия человека, которому на работе он был выдан. Этот участок мне очень приглянулся. По соседству имеют дачу родственники.

С уважением Ирина Геннадьевна Дерсен.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, возможно получить данные этого дачника в СНТ у председателя. Всего хорошего.

Обратитесь для начала к председателю СНТ.

если Вы имеете ввиду про приобретательную давность, то Вы ДОЛЖНЫ владеть данным зем.участком 15 лет беспрерывно ( обрабатывать и т.д.) и потом в судебном порядке признавать за собой право собственности.

Этот человек поменял несколько раз адрес, а в данный момент проживает ( по слухам) не по месту прописки

Отбросьте все "слухи".