Возможно ли оформить дом на обоих супругов, если земельный участок оформлен только на мужа?

• г. Казань

Мы с мужем приобрели в браке земельный участок, который оформили на мужа. Построили на нём дом. Можем ли мы теперь зарегистрировать дом по 1/2 на обоих, или возведённый дом на участке мужа можно оформлять только на него?

Ответы на вопрос (6):

Можете оформить на мужа, после муж вам подарит 1/2 долю

Может зарегистрировать дом сразу в долевую собственность по 1/2.

Здравствуйте!Так как земельный участок оформлен на мужа, то право собственности на дом можно оформить на него. Далее по соглашению он может Вам выделить долю в земельном участке и жилом доме. Так как имущество совместно нажитое.

Регистрируйте на двоих сразу по 1/2 доли каждому.