Право на пристройку - жители второго этажа в пятиэтажном доме обсуждают перспективы

• г. Луцк

Мы живем в пяти этажном доме на втором этаже, наши соседи на первом сделали себе пристройку, можем и имеем ли мы право настроиться над ними. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно получать разрешение администрации, соседей, и утверждать проект у архитекторов в ГАСК.

Спросить
Пожаловаться

Здрастуйте Елена!

Эти нормы регулируются инспекцией ГАСК обратитесь туда ,и если Вам разрешат оформляйте строительный паспорт.

В противном случае могут оштрафовать и заставить снести за свой счет постройки.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в 2 х этажном доме на втором этаже, в доме 8 квартир, гражданин живущий на первом этаже сделал себе большую пристройку, эта пристройка его прямо под моим балконом, правомерны ли его действия? И как действовать?

Я Живу в двух этахном стором доме, на втором этаже с низу на первом этаже живет соседка бабушка, у нас один на двоих Печь (барабан) идет с первого этажа через наш второй этаж, Вопрос могу ли я его убрать?

У нас квартира на первом этаже в пяти этажном доме. Можно ли воспользоваться МК для возведения пристройки? Нужно ли согласие жильцов на пристройку? И на какое расстояние можно выдвигать пристройку? Заранее спасибо.

Живём в одноподьездном двух этажном доме, на первом этаже. Под окном клумба, от стены дома до неё-1 метр, и сама клумба 2 метра шириной. Квартира выкуплена. У нас спор: чья клумба, наша или соседа над нами со второго этажа? Он недавно потравил всю растительность на клумба химией, хотя на клумба рос наш кустарник и деревце. Имеет ли он право на это?

Купила квартиру на втором этаже.. На первом сделана пристройка. Могу ли я пристроить себе, используя их крышу? Многие соседи второго и третьего этажа, так сделали...

В нашем пяти этажном доме на первом этаже сделали мастерскую по ремонту обуви.. наши окна расположены на втором этахе прямо над мастерской.. постаянная вонь клеем нечем дышать и шум машинки... что делать куда обращаться.

Квартира на первом этаже, на втором этаже из балкона возведена пристройка. Можем ли мы на уровне балкона второго этажа построить пристройку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша квартира находится на втором этаже 5-этажного дома. Соседи на первом этаже построили пристройку, перекрыв часть фасада под нашей лоджией. Нашего разрешения никто не спрашивал. Теперь наша квартира небезопасна: с крыши пристройки легко проникнуть к нам на лоджию; из окна мы смотрим на часть крыши чужой пристройки вместо кустов и деревьев; все, что сверху бросают на крышку соседской пристройки, находится у нас под окнами на расстоянии вытянутой руки. Трудно представить, что в многоэтажке в угловом доме разрешили сделать такую пристройку, официально оформив документы. Прилагаю фото. Мы даже не понимаем, видимо соседи из соседнего подъезда (кажется, это вообще отдельный смежный с нашим дом), объединившись с нашими соседями снизу, воздвигли этот объект-пристройку. Куда обратиться? Каков первый шаг, подскажите, пжл. Имеем ли мы право попросить показать разрешение на эту пристройку? Спасибо.

Нонна.

У нас частный дом на двух хозяев. Мы и соседи построили пристройки к дому и построили второй этаж. Строили по отдельности. У каждого свой вход. На втором этаже перегородка деревянная поставлена нами. Мы еще не благоустраивали второй этаж, а соседи сделали отделку на втором этаже и прикрепили отделачные материалы (утеплитель, панели) к нашей стене, хотя они не платили за нее и не спрашивали разрешения. Имеем ли мы право потребовать от них убрать отделку от нашей стены и воздвигнуть свою стену? Заранее спасибо. Люся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение