Возможна ли наследование квартиры, купленной в ипотеку с договором оформленным только на жену, если муж не является созаемщиком и не имеет доли по договору? Какие условия должны быть выполнены при наследовании

• г. Москва

Есть квартира купленная в ипотеку. На жену оформлен договор ипотеки. Муж как созаемщик нов квартире он не прописан и доли по договору не имеет. Может его сын наследовать это имущество. Выплачено 2 года еще 18 осталось платить. И пойдет на такое банк.

Ответы на вопрос (1):

супруги имеют равные доли в недвижимости вне зависимости от того на кого она оформлена, если иное не установлено соглашением между супругами. Таким образом, его сын может претендовать на наследство