Вопрос о возможности получения жилья после 22-летней службы в армии с учетом некоторых обстоятельств

• г. Самара

Положено ли мне жилье выслуга 22 года календарных в 1993 году родители военнослужащие получили квартиру и на меня я в этот момент уже служила в армии первый год родители приватизировали ее и меня сразу выписали долю в квартире я не имею папа перед смертью переписал квартиру в наследство маме я на нее не имею никаких прав получу ли я квартиру на себя и двоих моих детей?

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь военнослужащей и нуждаетесь в жилье, то государство обязано обеспечить вас жильем. Жилые помещения предоставляются в собственность бесплатно военнослужащим - гражданам Российской Федерации, согласно Федерального закона "О статусе военнослужащих" (далее - военнослужащие), признанным нуждающимися в жилых помещениях, а также военнослужащим, не обеспеченным на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями (далее - граждане, уволенные с военной службы), на основании решений федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба (далее - федеральные органы), или уполномоченных ими органов (организаций).