Расследования, если правилами по КАСКА они не предусмотрены?

• г. Самара

Автомобиль застрахован был в СК Прогресс-Гарант филиал г. Самара по КАСКА. В апреле 2008 года произошло ДТП с участием данного авто, была проведена независимая экспертиза и ущерб составил 49 000 руб.

Страховая компания уведомила нас о том, что имеют право провести собственное дополнительное расследование, с направлением запроса в ГИБДД о предоставлении подробной схемы ДТП.

Вопрос: какавы сроки проведения доп. расследования, если правилами по КАСКА они не предусмотрены?

Ответы на вопрос (1):

Если правилами страхования доп. расследование не предусмотрены, то действия страховщика незаконны. Вы вправе обратиться с жалобой в надзорные органы на действия страховщика (ФССН), либо обжаловать действия страховщика через суд.