Наказание за самовольный вход в опечатанный гараж с убитым мужем - последствия и преступная ответственность\nВлияние расследования уголовного дела на возможность самовольного забора и продажи машины\nСроки в

• г. Южно-Сахалинск

1) сообщите, пожалуйста, какое наказание грозит за самовольный вход в опечатанный гараж (с машиной убитого мужа в нём, гараж арендуется)? Расследуется уголовное дело по статья 105 часть 1 (убийство), совершено в этом гараже. Прошло 8 мес., могу ли я самовольно забрать и продать машину, расследование продлено до 17 июня. 2) в октябре 2015 у меня изъяты личные вещи (сотовый телефон, обувь). Существуют ли сроки их возврата, кому и в какой форме можно пожаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к следователю иначе могут привлечь к уголовной ответственности - читайте УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сообщите, пожалуйста, существует ли срок опечатывания недвижимого имущества (гараж с машиной в нём) при расследовании уголовного дела по статья 105 часть 1 (убийство), совершено в этом гараже. Прошло 6 мес., не могу зарегистрировать право собственности, дело не раскрывают. Спасибо.

В октябре 2009 года было возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ. В Мае месяце 2010 года следственным управлением МВД было продлено уголовное дело, на каком стадии сейчас уголовное дело я не знаю, не знакомят с делом.

Скажите пожалуйста каков максимальный срок расследования уголовного дела по статья 258 часть 1 УК РФ?

13 сентября я освободился по отбытию срока наказания, статья 158 часть 3,а 27 сентября на меня возбудили уголовное дело по статья 158 часть 2,данное преступление было совершено в мае 2015 года, какое наказание мне за это грозит.

ВОПРОС: Гараж в собственности жены, жена сделала дарственную на свою мать, в гараже машина и весь атрибут мужа, сможет ли тёща вывести вещи самовольно из гаража?

Сложилась такая ситуация. При разводе и разделе имущества у мужа осталась машина, у жены гараж. Но в гараже осталось много ценных вещей и имущества мужа. Он несколько раз просил бывшую жену, чтобы она подъехала к гаражу, и он смог увезти свои вещи, однако она находила причины и отказывалась подъехать. Гараж только что был ею продан, вещи мужа из гаража бывшая жена увезла и не говорит куда. Как быть в этой ситуации мужу, как забрать своё имущество и на какой закон ссылаться? Спасибо.

Муж в СИЗО по статья 158 часть 2. Что ему грозит если он после отбытия предыдущего наказания освободился 2 июня 2015. Прошлая судимость влияет на эту статью? И какой срок может гразить по данной статье? Прошлое наказание отбыл полностью? Можно ли обойтись без срока или условно? И если будет назначен срок можно ли чтобы муж отбывал наказание по месту проживания т. Е в Балашове?

Был украден передвижной гараж с вещами гараж найден у физического лица возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1 данное лицо говорит что его купил уже 7 месяцев идет расследование гараж с вещами не был изъят гаражом пользуется тот у кого его нашли занимается его ремонтом дознаватель сказал что гараж будет находиться уданного лица на от ветственном хранении как мне вернуть свой гараж дело приостановлено из-за неустановления лица которое можно привлечь к уголовной ответственности может ли данное лицо выкинуть мои вещи веть они небыли изъяты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сдавала гараж. Неоднократно просила человека освободить помещение, т.к. были конфликты. Когда срок договора истек оказалось, что он заменил замки на моем гараже и попасть туда я не могу. Я обратилась в полицию. Замки заменила. Теперь человек написал на меня заявление, что я не отдаю ему его вещи. Полиция вскрыла гараж без моего согласия, мне вменяют статью кража и самоуправство. Скажите могут ли завести уголовное дело, если вдруг окажется что там есть его вещи. Какое наказание за это грозит. И правомерно ли поступила полиция, вскрыв мой гараж?

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

У меня сгорел гараж с машиной. Возле гаражей находится мусорник ЖЕКа, после поджога давно не вывозившейся кучи мусора загорелся гараж. Пожарники затушили пожар, всё что было в гараже сгорело, машина вся обгорела. Милиция возбудила уголовное дело. Подскажите можно ли возместить ущерб, и каким образом это можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение