Наказание за самовольный вход в опечатанный гараж с убитым мужем - последствия и преступная ответственность\nВлияние расследования уголовного дела на возможность самовольного забора и продажи машины\nСроки в

• г. Южно-Сахалинск

1) сообщите, пожалуйста, какое наказание грозит за самовольный вход в опечатанный гараж (с машиной убитого мужа в нём, гараж арендуется)? Расследуется уголовное дело по статья 105 часть 1 (убийство), совершено в этом гараже. Прошло 8 мес., могу ли я самовольно забрать и продать машину, расследование продлено до 17 июня. 2) в октябре 2015 у меня изъяты личные вещи (сотовый телефон, обувь). Существуют ли сроки их возврата, кому и в какой форме можно пожаловаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к следователю иначе могут привлечь к уголовной ответственности - читайте УК РФ.