Можно ли семье из Саратова на съемной квартире принять участие в программе молодая семья? Как ближайшим родственникам прописать ребенка и мать к отцу? Куда подавать документы - по месту пр

• г. Саратов

Имеет ли семья из 3 человек право участвовать в программе "молодая семья", если работает и живет в Саратове на съемной квартире, прописаны в области (мать в доме родителей 140 кв.м. на 4-х), отец 40 кв.м. на 5-х. в собственности - земельный участок и гараж. Если прописка важна, можно ли прописать ребенка и мать к отцу. Куда подавать документы по месту проживания, или по месту регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может, Так как большая площадь у членов семьи (матери и отца).

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анжелика. Могу ли я учавствовать в программе молодая семья? Мне и мужу по 30 лет. Я прописана у своих родителей. В этом доме прописано 4 человека. Площадь дома 140 м 2. Муж прописан у своих родителей в доме 45 м 2. Живем на съемной квартире. Ребенка у нас пока нет.

Спасибо!

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

Мы молодая семья, хотим участвовать в программе Молодая Семья. Проживаем в Смоленской области.

Одним из критериев отбора является: Нуждаться в жилье, то есть на каждого члена в ней приходится квадратных метров меньше нормы.

Сами жилой площади в собственности не имеем.

Вот вопрос-подходим ли мы под этот критерий?

Муж прописан у матери (квартира 50 кв.м.). Квартира оформлена только на мать. Мать замужем, живут в квартире.

Жена прописана у родителей (42 кв. м.). Квартира в собственности у отца. Прописано 4 человека.

Сами проживаем на съёмной квартире.

Спасибо!

1. Где и как молодая семья может быть признана в качестве нуждающейся в жилом помещении? Везде написано - по месту жительства. Мы прописаны в Ленинском районе Саратова. Куда нам идти?

К сведению - живем в том же районе, но на съемной квартире вместе с родителями мужа. У них тоже нет собственной квартиры. Очень трудно так жить и хочется взять ипотеку для нас и родителей.

2. Я прописана с родителями и братом в квартире родителей 64 кв. м. А муж прописан с его мамой в этой же квартире временно (у его родителей нет квартиры и отец вообще без прописки). Я и муж в собственности не имеем помещение. Можем мы быть признаны нуждающимися? Влияет ли прописка или по программе 10 кв м на человека считаются только метры в собственности?

3. Отец мужа - военный пенсионер. В 1993 году получал квартиру, скорее всего рассчитывали на отца, мать и ребенка (мужа). Сейчас этой квартиры уже давно нет: (. Помешает ли это нам в участии а программе молодая семья или социальная ипотека?

Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья, если мы с мужем имеем временную регистрацию в квартире в Томской области. Квартира принадлежит моему отцу., который сам живет в Кемеровской области. У нас своего жилья в собственности нет никакого. Обязательно ли иметь постоянную прописку для участия в программе? Опять таки же, если нужно её иметь, то как мы можем прописаться если нет в собственности жилья и живем на съемной квартире? Есть ребенок 10 мес, который нигде не прописан.

Интересует такой вопрос, имею ли я право учавствовать в программе Молодая семья. Ситуация такая: я, жена и ребенок живем с моими родителями (квартира 74 кв.м.). У меня в собственности треть этой квартиры. Жена прописана в другой квартире (квартире своих родителей), и имеет в собственности половину этой квартиры (хотя не живет там). Имеем ли мы право учавствовать в данной программе? Будет ли считаться собственность жены? Ведь она там не может жить. Может можно ей отказаться от этой собственности, или что нужно сделать что бы подходить под программу?

Мы с мужем прописаны у родителей (каждый у своих), в собственности ничего не имеем, живем в съемной квартире. Можем ли мы участвовать в программе Молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуте! Я, жена, ребенок, прописаны в доме у родителей 84 кв м в селе, мы живем в военном общежитии г.Барнаул, дом оформлен на отцо (прописано 5 человек) .Можем ли мы учавствовать в программе молодая семья? Как военнослужащий? Влияет ли моя прописка в родительском доме? Какие требования должны удовлетворять жилищные условия чтобы встать на очередь молодая семья.?

Мы с мужем-молодая семья, мне 24,мужу 28 лет. Я прописана с мамой в однокомнатной приватизированной квартире, на меня приходится 16,5 кв. м.Муж прописан у родителей в деревне,4 человека прописано в доме. Имеем ли мы право участвовать в программе молодая семья?

Если мы молодая семья, нуждающаяся в жилье не имеем своего жилья и прописки, живем на съемной квартире, можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение