Мой брат служил в дивизии подводных лодок Северного флота.

• г. Москва

Мой брат служил в дивизии подводных лодок Северного флота Министерства обороны РФ, его сократили, хотя в тот момент он уже получил заболевание шизофрения, Первоначально его уволили по организационно штатным мероприятиям, хотя в этот период когда он находился в госпитале - и выписали с формулировкой нуждается в сопровождении, ВВК назначена не была. После длительных жалоб в различные организации ему все таки назначают ВВК в 2008 - установили категорию В - частично годен не годен в плавсоставе, после не согласия и жалоб снова назначили ВВК в 2009 - где установили категорию Д - заболевание получено в период прохождении службы, моя тетя сразу оформила моему брату инвалидность 2 группы, военкомат стал собирать документы для страховой выплаты позднее и то после подачи в суд искового заявление на бездействия военкомата, в процессе которого пришли к мировому соглашению, Срок был упущен, страховая компания отказала в выплате страховке так как инвалидность установлено после истечения срока и формулировки которая было указанна в заключении ВВК - заболевание получено в период прохождения военной службы, а не обходимо чтобы гласила формулировка Заболевание получено в связи исполнением должностных обязанностей во время прохождения военной службы и отказ в единовременной выплате 60 окладов. Хотя с ФЗ указанно что мой имеет право на страховую выплату и единовременное пособие. Как можно восстановить сроки в подачи заявления в страховую компанию либо искового заявления в суд, на какие статьи можно опереться? Нужно восстановить исковую давность или восстановить процессуальные сроки? И что должно содержать исковое заявление в страховую компанию по выплате страховки и единовременного пособия?

Во время прохождения срочной службы в ВВ МВД СССР в период 1984-1985 был комиссован по ст.31-б,56-г, заболевание получено в период прохождения военной службы. В дальнейшем была операция по этому заболеванию, получена 2 группа инвалидности, в справке МСЭК тоже написано заболевание получено в период прохождения военной службы. В военкомате в получении пенсии отказали. Имею ли я право на получении пенсии и единовременные выплаты по линии военкомата.

Мой брат начал службу в 2000, с 2001 по контракту, контракт заключен до 2008 г, заболевание с сердцем я получил во время службы в армии, есть справка. Там и заболевание получено в 2004, уволился в 2005 с категорией годности В-ограниченно годен к ВС и по сокращению штата, а с летной должности сняли по заболеванию, инвалидность дали в 2012 г. в апреле, сделали операцию в ноябре 2012. А группу инвалидности по приобретенному на службе заболеванию установили на гражданке. Полагаются ли какие-нибудь компенсации или выплаты от армии на сегодняшний день? Можно ли что-нибудь сделать? Спасибо за ранее за ответ.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Сотрудник МВД оформил страховку жизни и здоровья в Росгосстрахе. Получил выплаты по травме по этой страховке (все это время находился в отпуске). Когда вышел на работу, подал документы на получение выплат по служебной страховке (другая страховая компания, не Росгосстрах). Но страховая компания отказала в выплате, так как он уже получил ее, хоть и в другой компании. Возможно ли получить выплаты с этой компании через суд?

Проходил службу в мвд. в 2010 уволился после чего прошел ВВК и получил заключение что заболевание получено во время прохождения службы. В 2011 г получил инвалидность где в справке мсэ написано что заболевание получено во время прохождения военной службы. Страховой суммы мне не выплатили мотивируя что прошло больше года с момента увольнения и получения инвалидности. Имеет ли срок давности страховая выплата. Могу ли я сейчас от страховой компании потребовать страховую выплату.

Уволена из ФСИН, заключение ВВК - не годен к службе, пункт,, д. (операция по онкологии, удаление органа), указано, что заболевание получено в период прохождения службы. Прошла через месяц после увольнения МСЭ, 3 группа инвалидности по общему заболеванию. Не указано в справке, что получено в период службы. Может на этом основании страховая компания отказать в выплате страховки?

Я, Барабанов Д.А 1983 гр, в 2002 г во время прохождения военной службы получил хроническое заболевание, через год на основании ВВК был комиссован и мне была выплачена страховка для рядового (сумма вроде около 3000 р), заболевание получено в период военной службы, но группу инвалидности дали только через 5 лет по данному заболеванию (3 ю), в справке МСЭК, так же имеется заключение ввк где указано то что заболевание получено в период прохождения военной службы, с каждом годом ситуация усугублялась и сейчас меня отправляют уже на МСЭК для получения 2 й группы инвалидности. Понимаю что в течениии года инвалидности не было, но полагается ли мне выплата за моральный вред и возможны ли какие то выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил военную службу по призыву, в период службы была произведена операция после чего был комиссован.

В военкомате подал документы на выплату страховки в связи с заболеванием полученным в период службы, после чего оформил инвалидность 3 группы могу ли я опять написать заявление на получение страховой суммы в связи установление инвалидности?

Меня зовут Сергей в декабре 2010 года был уволен из армии, заключение ВВК категория годности Д негоден к прохожденю военной службы, в феврале 2011 получил 2-ю грйппу инвалидности. Мой районный военкомат подал заявление на выплату мне страховки. Страховая компания прслала в ответ письмо в котором было написано что контракникам страховка не выплачивается. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение