Могу ли я обвинить бывшего мужа в своем заболевании псориазом и требовать компенсацию?

• г. Махачкала

Муж подал на развод. При этом постоянно в семье делал скандалы чтоб я забрала детей и ушла чтоб женится на другой. Я долго терпела и когда он избил нашу 7 лет дочь за то что они с младшей дочерью шумно играли его даже дети раздражали. Я подала заявление в полицию. Затем сняли экспертизу по побоям ребенка и дело передали в суд. его привлекли по 116 ст. На фоне всех этих стресов я заработала псориаз. Могу ли я в этом обвенить бывшего мужа в моем заболевании? Так как мне нужны деньги на лечение и полноценное питание.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сможете доказать причинно-следственную связь, то сможете взыскать моральный вред.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж избил нашу дочь 7 лет. я подала заявление на мужа по побоям дело передали в суд. могу ли я оградить ребенка от суда? Очень не хотелось бы ее присуствие на суде. Т.к очередная псих. Травма для ребенка. При этом есть аудио запись когда муж наносил удары и заключение мед. эксперта. Еще ее опрашивали в присуствии педагога. Как я могу уберечь ребенка от очередной псих. Растройствах? А мой адвокат сказал что ни как еще отец будет задовать ей вопросы.

Подала месяц назад заявление на развод, вчера его забрала, т.к. хочу, чтобы муж сам подал заявление, чтобы не чувствовать себя виноватой. Он ушел к другой женщине. Скажите может ли моё действие сыграть для меня плохую роль, может ли он в заявлении обвинить меня в суде во всех грехах.. Он хочет, чтобы мы с дочерью ушли с квартиры в которой живём, т.к. квартиру купил его отец.

При разводе, я у мужа отсудила часть имущества, но у него есть долг перед другим человеком, он тоже подал в суд и взыскивает все имущество. На муже имуществе наложен арест и я не могу переоформить на себя часть имущества. Я подала заявления в суд о снятии ареста и мое дело назначили на 12 февраля, другой человек подал тоже в суд и его дело будет рассматриваться 30 января. Подскажите мне пожалуйста как мне правильно поступить чтоб у меня не забрали ту часть которую мне и моему ребенку отдал муж через суд?

Муж подал на развод и требует общения с ребенком на его территории. Семь лет назад он был закодирован (есть справка), после ухода из семьи начал снова пить, а несколько дней назад избил меня на глазах у ребенка пьяный. Я подала заявление в полицию. Что предпримет суд? Ребенку 6 лет и она против общения с папой.

Муж подал заявления на развод, общие дети в связи разных обстоятельств на него не записаны, могу ли я подать встречный иск на алименты и присвоение отцовства и что для этого требуется. В день когда подал заявление он избил меня, я подала заявления в полицию. Как лучше поступить.

Муж подал на развод, избил нашего ребенка 7 лет я заявила в полицию была проведена мед. экспертиза есть аудио запись как как он бьет ребенка и меня. Дело передали в мировой суд. его привлекли по ст 116. он работает в миграционной службе пинспектором. Попрос почему дело передали в мировой суд так как он является должностное лицо. И вот уже 5 мес дело лежит без движения то отвод от одного судьи к другому то еще что нибудь... у них везде связи в нашем городе в рес. Дагестан. Как быть куда обратится за помощью я как мать его без наказания не хочу его оставить! Ребенок перенес сильный стресс. Что может грозить моему бывшему мужу по закону.?

Мой бывший муж очередной раз напал на меня в подьезде и избил. При этом он подал на меня в суд по ст.116 что я его оцарапала (я его на самом деле не царапала и пальцем не трогала). я тоже подала иск встречный, шел процесс, была назначена судебная экспертиза по побоям и очередное судебное заседание. Я на это заседание не явилась т.к. я запуталась, я думала что эксперты суд мед экспертизы мне позвонят пригласят на экспертизу т.к. 2 предыдущих уголовных дела, по которым мой бывший муж был обвиняемым так и было. Но на этот раз экспертиза была назначена без нашего участия. А я ждала звонка и забыла о назначенном заседании и не явилась в суд. Таким образом мое дело (исковое заявление) закрыли по неявке, продолжилось дело по иску моего мужа. Вот так я стала виновной в том что не делала. Вопрос: можно ли восстановить дело по которому я не явилась? Я уже написала апелляцию, в которой пишу, что я звонила и предупредила суд я не явлюсь в связи с занятостью на работе, что дело находилось на экспертизе и поэтому неправомерно закрывать мое дело. Что еще можно придумать посоветуйте, чтобы дело восстановили!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста текст заявления на развод. В браке рожден ребенок ему десятый месяц. Из-зва постоянных угроз со стороны мужа, я не могу присутствовать в суде при разводе. Недавно он избил меня, когда я гуляла на улице с ребенком. Также в драке он задел и ребенка, которого сильно напугал. На мужа я подала заявление в милицию, сняла побои, есть свидетели этой выходке мужа. После этих событий встречаться с этим человеком я не хочу, даже на суде. Скорее всего мне придется уехать в другой город. Так как жить в постоянном страхе больше невозможно. Я спокойно не могу даже погулять с ребенком. Ответьте пожалуйста как правильно написать заявление на развод и что к нему нужно приложить, если я не хочу присутствовать при бракоразводном процессе?

Дочь подала на развод. Зять подал встречное исковое заявление на раздел детей. В конечном итоге суд присудил детей дочери. Зять подал аппеляцию и на психологическую экспертизу детей, после повторного возобновления дела, и,проведения экспертизы, детей разделили: девочка осталась с мамой, а мальчик с папой. Зять нанимал адвоката и оплачивал экспертизу, т.к.это была его инициатива. Сейчас он подал заявление на дочь, на возмещееие расходов адвоката и эспертизы. Может ли он выиграть это дело?

Муж в состоянии сильного алкогольного опьянения устроил скандал и избил меня и старшую дочь. Мы вызвали полицию, мужа забрали в участок. Я с дочерью написали заявление на заведение уголовного дела в отношении мужа. После примирения с мужем я попыталась забрать свое заявление у участкового, или написать встречное заявление об отсутствии претензий к мужу. Но мне в этом было отказано. Подскажите, как нам избежать рассмотрения этого дела в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение