Могу ли я обвинить бывшего мужа в своем заболевании псориазом и требовать компенсацию?

• г. Махачкала

Муж подал на развод. При этом постоянно в семье делал скандалы чтоб я забрала детей и ушла чтоб женится на другой. Я долго терпела и когда он избил нашу 7 лет дочь за то что они с младшей дочерью шумно играли его даже дети раздражали. Я подала заявление в полицию. Затем сняли экспертизу по побоям ребенка и дело передали в суд. его привлекли по 116 ст. На фоне всех этих стресов я заработала псориаз. Могу ли я в этом обвенить бывшего мужа в моем заболевании? Так как мне нужны деньги на лечение и полноценное питание.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы сможете доказать причинно-следственную связь, то сможете взыскать моральный вред.