Со строительством дома на земле в собственности матери - условия и необходимые документы

• г. Владивосток

Собираюсь строить дом с вложением материнского капитала но земля на маме возможно ли в такой ситуации и какие документы надо будет предоставит после строительства.

Ответы на вопрос (1):

Вам не одобрять такую стройку. Что бы строить под мат капитал нужно быть собственником ЗУ.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь строить дом с добавлением материнского капитала но земля на маме на которой будет строительство происходить можно ли в таком случаи воспользоваться материнским капиталом и куда обратиться.

Я хочу купить дом с вложением материнского капитала, но у продавца оформлена только земля, а продавец предлагает купить нам землю только, а потом дом оформить сразу на нас. Возможно ли нам так купить дом через капитал?

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Мать мужа оыормлчет на него землю дарственной и мы хотим строить на ней дом с вложением мат. капитала. При разводе как будет делиться земля?

Жилой дом можно строить на землях под ИЖС и ЛПХ. Скажите, если мы приобретем участок под ЛПХ, будет ли это препятсятвовать испоьзованию материнского капитала на строительство? Какое значение имеет вид использования земли?

Хочу уточнить такой вопрос: муниципальная земля взята в аренду под строительство. Как и когда можно оформить землю в собственность? После строительства или возможно до? какие доументы?

Спасибо.

У мужа есть дача с участком земли. Младшему ребенку уже 6 лет. Я хочу взять деньги из материнского капитала и начать строить дом.

Какие документы я должна предоставить в пенсионный фонд. Одобрят мне или нет строительство дома на территории дачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы собираемся приобрести землю под строительство дома. Понравился участок подходящий под категорию-крестьянско-фермерское хозяйство. Какие сложности могут возникнуть при строительстве дома, гаража? Нужно ли спец. Разрешение на строительство усадьбы на такой земле? Будет ли прописка в таком доме? Да и стоит ли, вообще, покупать такую землю, и там строить?

Возможно ли строительство жилого дома на землях сельскохозяйственного назначения с разрешенным использованием: для дачного строительства? Какие документы необходимы для строительства? Возможно ли будет прописаться в таком доме?

Спасибо!

Можно ли оформить в залог земельный участок, на котором уже построен дом с вложением материнского капитала? Материнский капитал был выдан и потрачен на строительство дома. Дом ещё никак не оформлен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение