Является ли человек гражданином России, если в 16 лет получил временное удостоверение личности, но не получил паспорт?

• г. Брисбен

В 16 лет получил временное удостоверение личности, вместо паспорта не было бланков. Но в последствии так паспорт и не получил. Являюсь ли я теперь гражданином или нет? Теперь мне 40 лет, но паспорта России у меня не было.

Ответы на вопрос (2):

Являетесь гражданином РФ. Получайте паспорт.

Если на 6.2.1992г. Проживали в россии, то являетесь гражданином россии. Обращайтесь в подразделение мвд по вопросам миграции, там установят вашу личность и гражданство и выдадут паспорт