Является ли человек гражданином России, если в 16 лет получил временное удостоверение личности, но не получил паспорт?

• г. Брисбен

В 16 лет получил временное удостоверение личности, вместо паспорта не было бланков. Но в последствии так паспорт и не получил. Являюсь ли я теперь гражданином или нет? Теперь мне 40 лет, но паспорта России у меня не было.

Ответы на вопрос (2):

Являетесь гражданином РФ. Получайте паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Если на 6.2.1992г. Проживали в россии, то являетесь гражданином россии. Обращайтесь в подразделение мвд по вопросам миграции, там установят вашу личность и гражданство и выдадут паспорт

Спросить
Пожаловаться

В 16 лет я получил временное удостоверение личности, небыло бланков паспортов. Но поле я так и не получил паспорт. Являюсь ли я гражданином россии, если у меня никогда не было паспорта? Спасибо.

Паспорт на замене (20 лет), билет куплен на его реквизиты по интернету, так как лично приехать на вокзал и купить билет на временное удостоверение возможности не было. Не возникнет ли проблем при посадке, когда я предъявлю временное удостоверение вместо старого паспорта, на который был куплен билет (реквизиты старого паспорта в удостоверении указаны)?

Ребенок нарисовал в паспорте. Теперь мне нужно платить штраф по двум статьям? Почему могут либо по одной либо по другой статье выписать штраф, чем работники паспортного стола руководствуются при этом?

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), ... по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту)... - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности.

Регистрировал договор ДДУ по паспорту, затем сдал его на обмен на новый по возрасту. На момент получения документов из Регпалаты новый паспорт небыл готов. Регпалата отказала выдать зарегестрированный ДДУ сославшись на отсутствия паспорта или временного удостоверения личности, я предложил в качестве документа удостоверяещего мою личность водительские права, где есть мое фото и Ф.И.О., на что Регпалата ответила отказом признавая только два документа-паспорт и временное удостоверение личности. Правомерно ли Регпалата отказала в выдаче документов? Помоему в федеральном законе прописано что удостоверением личности являются документы-паспорт. Временное удостоверение, военный билет, водительские права. А для студентов студенческий билет?!

Я гражданин России. Потеряла паспорт РФ. На руках есть временное удостоверение личности. В ЛНР въехала по старому украинскому загран. Паспорту. Смогу ли я вернуться в Россию по временному удостоверению личности?

У меня украли паспорт оформила временное удостоверение личности. У меня назначена сделка продажи доли в доме в регистрационной палате. Могу ли предъявить временное удостоверение личности вместо паспорта? Спасибо.

Куплен билет на поезд на паспорт. Паспорт сдан на обмен, вместо него получено временное удостоверение личности, в котором указаны серия и номер сданного паспорта. Посадят ли по этому удостоверению в поезд или нужно переоформить билет на это удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын получил временное удостоверение личности взамен утраченного паспорта. Но потерял его (удостоверение). Обратились в паспортный стол с просьбой о выдаче дубликата временного удостоверения личности, однако получили отказ. Насколько правомерен отказ? Что делать в данной ситуации? Ведь гражданин РФ должен иметь паспорт.

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение