Вопрос - Возможен ли выкуп муниципальной собственности с преимущественным правом после победы на аукционе на аренду на 10 лет?

• г. Хабаровск

Являясь победителем аукциона на аренду муниципальной собственности на 10 лет можем ли мы выкупить это имущество с преимущественным правом?

Ответы на вопрос (1):

Если договором то не предусмотрено, это право администрации продать Вам помещение или отказать.

Спросить
Пожаловаться

Я арендую нежилое помещение, которое находится в муниципальной собственности договор аренды заключен через аукцион 02.02.2016 г. Возможно ли на основании Федерального закона N 159-ФЗ от 22.07.2008 (ред. от 01.07.2017), выкупить это имущество без аукциона.

Я арендую нежилое помещение, которое находится в муниципальной собственности договор аренды заключен через аукцион 02.02.2016 г. Возможно ли на основании Федерального закона N 159-ФЗ от 22.07.2008 (ред. от 01.07.2017), выкупить это имущество без аукциона? В Комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула мне ответили, что так как я заключил договор после 01 июля 2015 г. то не имею на это право.

По аукциону на право заключение договора аренды недвижимого имущества муниципальной собственности срок аренды 5 лет, после проведения аукциона и публикации на официальном сайте результатов может ли договор быть заключенным менее чем на 5 лет (до года) по согласию сторон?

Я арендую нежилое помещение, которое находится в муниципальной собственности договор аренды заключен через аукцион 02.02.2016 г. Возможно ли на основании Федерального закона N 159-ФЗ от 22.07.2008 (ред. от 01.07.2017), приватизировать это имущество без аукциона.

Кончился срок аренды земли, где установлен наш рекламный щит. продлять срок аренды не хотят. Говорят будет аукцион где будут раздаваться данные места среди победителей аукциона.

Как и где можно поучавствовать в данных аукционах.

Взяли в аренду на 5 лет мини-погрузчик МКСМ у сельсовета. Таким образом он в муниципальной собственности. Уже прошел год, аренду исправно платим. Хотели бы выкупить. Возможно ли это без проведения торгов, аукциона? Какими нормативными актами регулируется приватизация ДВИЖИМОГО муниципального имущества?

ООО в котором я являюсь учредителем арендует нежилое помещение, которое находится в муниципальной собственности договор аренды заключен через аукцион 02.02.2016 г. Есть, ли возможность на основании Федерального закона N 159-ФЗ от 22.07.2008 (ред. от 01.07.2017), приватизировать это имущество без аукциона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Победителем аукциона внесён задаток, оставшуюся сумму покупатель не оплачивает не смотря на неоднократные письменные уведомления о необходимости оплатить всю сумму. Пользуется нежилым помещением. Договор купли-продажи имущества подписан сторонами, но не зарегистрирован в органах гос. регистрации, так как нет оплаты со стороны должника. Каковы действия в отношении должника.

Мы муниципальное образовательное учреждение почти год назад провели аукцион, заключили договор аренды нежилого помещения с победителем. Срок заканчивается. Мы хотели бы продолжить работать в этим арендатором. Нам опять необходимо провести аукцион? Или мы имеем право снова заключить с этим же арендатором договор аренды без проведения аукциона? Подскажите, пожалуйста.

Я выиграл аукцион на право аренды земельного участкакатегории земли нас. пунктов, разрешенное использование: для строительства индивидуального жилого дома. Аренда с ежегодной платой на 20 лет. Подскажите пожалуйста, как можно его с наименьшими затратами выкупить в собственность? Без аукциона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение