Банк обманул меня, лишив возможности заключить мировое соглашение и наделить детей долями

• г. Иркутск

Банк обещал заключить мировое соглашение, в связи с этим, я оплатила часть долга из средств материнского капитала и имела возможность рассчитаться полностью на основании мирового соглашения, наделить детей долями. Но банк обратился в службу судебных приставов и квартиру выставили на торги, банк квартиру оставил за собой. Я лишилась права полностью рассчитаться и лишилась возможности наделить детей долями в данной квартире. Разве это не мошенничество?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше соглашение с Банком не был письменно оформлено как приложение к договору, Вы не сможете доказать вину Банка.

Спросить
Пожаловаться

Был выигран суд, далее ответчик вышел на связь и согласился заключить мировое соглашение, произвести оплату долга двумя равными частями.

Я подала заявление в суд для утверждения мирового соглашения.

Далее ответчик оплатил первую часть суммы долга (половину) и вновь пропал. Больше двух месяцев не отвечает, долг не оплатил (вторую часть)

Суд еще не удовлетворил мировое согдашение (заседание сегодня)

Что мне делать? Срок по соглашению истек (был срок об оплате до 30.03)

Мне подать заявление об отказе в утверждении мирового соглашения?

Правила подачи мирового соглашения в районный суд Стороны до суда договорились о мировом соглашении о разделе квартиры в ипотеке.

1. Нужно подать в суд заявление об утверждение мирового соглашение или Мировое соглашение.? Это одно и тоже?

2. Может ли суд отказать в мировом соглашении, если там задействована третья сторона-банк?

Есть решение о выплате долга в гражданском суде. Долг долго не выплачивался. Есть исполнительное производство. Сейчас предлагается заключить мировое соглашение по рассрочке выплаты долга. После заключения мирового соглашения по выплате долга в суде в виде рассрочки и его выполнении возможно потом подать на индексацию долга по ст. 208 ГПК РФ? Можно ли (и нужно ли?) указать в мировом соглашении об этом или после заключения соглашения теряется сама возможность ссылаться на предыдущее решение суда о долге? Отменяет ли соглашение предыдущее решение и значит то время невыплаты денег для индексации? Как сделать, чтобы этого не получилось? М.б. указать об этом и заключить соглашение без закрытия исполнительного производства (это возможно?) Что будет, если должник не будет исполнять мировое соглашение, опять подавать на получение исполнительного листа?

Между тремя взрослыми лицами заключено мировое соглашение, о приватизации двухкомнатной квартиры по 1/3 доли на каждого с последующей продажей квартиры (все трое прописаны в этой квартире). Данное мировое соглашение утверждено судом. Вопрос: может ли один или двое из участников уже после приватизации отказаться от дальнейшей продажы квартиры? Что влечет за собой неисполнение мирового соглашения?

Третьему участнику этого процесса важно чтоб квартира после приватизации была продана и ему была выплачена его доля (этот пункт в мировом соглашении прописан).

Между ИП и ООО заключено мировое соглашение в обозначенные сроки ИП долг не вернул ООО подал исполнительный лист в службу судебных приставов но это долго может ООО переуступить право долга если это не прописано в мировом соглашении.

Скажите можем ли мы составить мировое соглашение в суде, и можно ли в одном мировом соглашении определить, указать проживание детей и в этом же соглашении разделить имущество. Что бы не составлять два мирового соглашения.

Брали квартиру в ипотеку, но из за просроченных платежей банк подал в суд. Мы подали документы на заключение мирового соглашения, за неделю до вторых торгов. Торги прошли, квартира не продалась. Есть ли ещё шанс заключить мировое соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как составить исковое заявление на должника, который несвоевременно оплачивает долг по мировому соглашению через службу судебных приставов, но так и не выполнил условия мирового соглашения, то есть долг оплачен не полностью, решение суда на мировое соглашение было заключено в феврале 2015 г, на моральный и материальный ущерб в пользу взыскателя?

Мною приобретена квартира с использованием средств материнского капитала. Оформлена в собственность на меня. С целью исполнения обязательства перед Пенсионным фондом оформить указанную квартиру в общую собственность родителей и детей составлено СОГЛАШЕНИЕ об определении размера долей жилого помещения, приобретенного с использованием средств материнского (семейного) капитала с определением размера долей по соглашению (родители (супруги) и двое несовершеннолетних детей по 1/4 доли каждому). В МФЦ пояснили, что данное СОГЛАШЕНИЕ должно быть оформлено нотариально, ссылаясь на 122-ФЗ.

Прошу, Вас, разъяснить, правомерность требования нотариального оформления для соглашения о наделении долями несовершеннолетних детей и супруга в случае, если имущество было приобретено с использованием средств материнского капитала".

Можно ли подать мировое соглашение между супругами в момент подачи заявления на развод в Мировой суд?

В Мировом соглашении муж согласен полностью оставить 3-х комнатную квартиру, которая находиться в Санк-Петербурге, жене с двумя н/летними детьми, взамен жена отказывается от притязаний по алиментам на детей - примет ли такое соглашение мировой суд Самарской области?

Сколько по стоимости составит госпошлина при принятии такого мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение