Бездействие милиции и безобразное поведение - как защитить пенсионерку-инвалида от запугивания и вымогательства со стороны алкоголиков-соседей?

• г. Владивосток

Соседи алкоголики не дают житья. Запугивают, угрожают и даже ломятся в двери больной пенсионерке-инвалиду. Их цель-запугать с целью вымогательства. Милиция бездействует. Было написано множество заявлений участковому. Он проводил с буйными соседями бесполезные беседы и на том все. вызов милиции ночью во время беспорядков тоже ни к чему не приводит. Пенсионерка просто не ночует дома, ходит по гостям. Как можно прекратить безобразия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подайте жалобу о бездействии сотрудников полиции в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Соседи-алкоголики дебоширят, ночью гремит музыка, топот, крики. Ребенок боится оставаться днем дома, ночью спать невозможно. Пишем заявления участковому, он периодически проводит воспитательные беседы, но безрезультатно. Ночью вызываем милицию, они,стоят под дверью и просят сделать потише музыку. В квартиру их не пускают. Муж попросил не шуметь, его избили.

Что делать, куда обратиться за помощью?

Периодически пьяный сосед ночью ломится в квартиру, не дает уснуть, угрожает. Уговоры и вызов милиции не помогают. Через некотрое время все повторяется. Если открыть дверь и выстрелить в него из травматического оружия, предположим, в ногу (легкие телесные повреждения), то наступит ли уголовная или административная ответственность?

Что делать если ко мне ломится в дверь пьяный сосед а милиция просто бездействует? Вызывал 2 раза полицию и мне говорили что просто провели беседу. Сосед по прежнему продолжает буянить.

Мой сосед по коммуналке вызвал милицию из за того, что мой новорожденный ребенок громко плакал ночью и мешал ему спать. Милиция приехала, оценила ситуацию и сказала, что вызов ложный. Составила протокол. Информация о ложном вызове милиции была переданна нашему участковому инспектору. Сосед с участковым вместе учились в школе и сосед сказал, что он с ним договорится и ему ничего не будет. Второй месяц уже истекает, а соседа действительно никуда не вызывают. Скажите пожалуйста, куда обратится, чтобы его привлекли к административной ответственности за ложный вызов. И что будет участковому за то, что он его прикрывает.

Проблема у нас с буйными соседями. Никто не может с ними сладить. Милиция не приезжает уже по ночам. Больной ребенок у них дцп. Ему 15 лет. Живут и пьют на его пенсию. Заявления участковому пишем периодически. Он нечего сделать не может. Куда можно обратиться. Многие соседи уже съезжают из за них. Просто жить невозможно. Все чудеса начинаются в основном ночью. И весь подъезд не спит. Они всех посылают в ответ на замечания.

В одном подъезде с нами живет сосед, совершенно слепой человек, инвалид 1-й группы. Наш дом газифицирован. Этот сосед очень сильно пьет и мешает жить всем соседям (в основном, тихим старушкам-пенсионерам). Все знают, как это обычно бывает - подъезд стал проходным двором для алкоголиков, дегенератов и прочего сброда. Сосед этот имеет совершенно тупую особенность - долбиться в двери соседей, в частности, в нашу дверь, причем, время суток не имеет значения. Неоднократные вызовы милиции и написания заявлений ни к чему не приводят - милиция не имеет права забирать инвалида. Зная эту особенность слепец совсем страх потерял - покоя нет ни днем, ни ночью!

Неформальные способы решения проблемы не рассматриваем. Хотелось бы узнать, как выселить его и его детей из этой квартиры законным и надежным методом. Спасибо.

Проблема с соседями-алкоголиками, живущими сверху. Они напиваются практически ежедневно и начинают орать друг на друга (а иногда даже драться). Причём делают они это в самое неурочное время – примерно с полуночи до полудня. Вызов милиции не помогает – соседи либо не открывают им дверь, либо замолкают минут на 15 и снова начинают буянить. Писали заявление в милицию – через какое-то время пришло отпечатанное заявление: “С гражданкой такой-то проведена воспитательная беседа насчёт её хулиганского поведения”. Естественно, это не помогло (я даже сомневаюсь, что беседа на самом деле имела место). Можно ли как-нибудь бороться с такими соседями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи не хотят убирать от дома грузовую технику КАМАЗ. милиция и мерия бездействует что делать. В милиции сообщают что все по закону. Живём в деревянном доме.

Соседи систематически находятся в глубоком запое, в следствии чего с самого утра и до 3 ночи не спит весь дом из за барабанящей музыки. Систематические вызовы наряда полиции результатов не дают - соседи просто не открывают дверь и все - милиция уезжает. В последний вызов было написано коллективное письмо, результатов никаких. Все это продолжается. Что делать?

Постоянно и днем и ночью шумят сверху. Сосед-алкоголик слушает музыку, в это же время его мать-пенсионерка смотрит телевизор на всю громкость. Разговоры результата не дают, боюсь сорваться и просто пришибить этих гадов. Вызов участкового результата не дает, он занял их позицию, мол до 22,00 могут делать что захотят. Как можно решить проблему музыки днем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение