Расчет налогового вычета при покупке квартиры и возможность передачи вычета другому члену семьи

• г. Владивосток

Купили квартиру в 2015 г. за

6 150 000. Нас четверо. У каждого своя доля. По 25 процентов на каждого. Общедолевая собственность. Но доля каждого прописана в свидетельстве на право собственности. Вопрос? С какой суммы каждый из нас может получить налоговый вычет? И еще вопрос. Я не работаю. Может ли моя дочь получить мой налоговый вычет с приложением соответствующих заявлений с моей стороны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Порядок выплаты налогового вычета регулируется статьей 220 Налогового кодекса РФ. Нужно подать Декларацию 3 НДФЛ в налоговую инспекцию и приобщить документы, перечисленные в этой статье. Образец Декларации и Инструкция по ее заполнению на сайте ФНС России. В зависимости от представленных документов, будет сделан расчет подлежащей вычету суммы.