Мой муж категорически отказывается платить за кап. ремонт, какие аргументы могли бы помочь убедить в обязательности этого платежа?

• г. Томск

Мой муж категорчески отказывается платить за кап. ремонт, какие аргументы могли бы помочь убедить в обязательности этого платежа?

Ответы на вопрос (2):

Аргумент здесь только один-согласно стст154 и 158 ЖК РФна собственике помещения лежит обязанность по внесению взноса на капитальный ремонт

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

2) взнос на капитальный ремонт;

Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Можете сослаться на Жилищный кодекс РФ.

Платеж за капремонт является обязательным – наравне с прочими коммунальными услугами. Поэтому при отказе от оплаты (полном или частичном) на неплательщика будут начисляться проценты за просрочку. Основание - статья 155 (ч. 14.1) ЖК РФ.

В случае дальнейшего уклонения от уплаты, в отношении неплательщика могут быть приняты такие меры: арест имущества, изъятие имущества, запрет на пересечение границ РФ.

Для взыскания задолженности коммунальщики будут подавать на должника в суд. Вначале Вам будут приходить уведомления. Обычно, претензии у коммунальщиков возникают только после полугода просрочки платежей. Выжно учесть, что в суде от Вас будут требовать не только погашения долга, а также пени и исполнительный сбор.

Спросить
Пожаловаться

Официально разведены 8 лет назад. Связей не поддерживаем. Бывший муж владеет 1/4 долей квартиры и платить коммунальные платежи категорически отказывается.

Могу ли выписать бывшего мужа из принадлежащей в долевой собственности квартиры?

Если да, то какие документы необходимы для этого?

Мой муж взял кредит в Тинькофф банке полгода назад на ремонт автоматической коробки автомобиля без моего согласования (втихоря). Платеж за январь 2016 г на сегодняшний день грозит просрочкой платежа, т.к. муж на сегодняшний день официально безработный. Какие меры я могу принять что бы обезопасить свою карточку заработной платы при случае неоплаты ежемесячного платежа по данному кредиту. До этого месяца платежи поступали вовремя.

Хотели бы написать коллективную жалобу о замене преподавателя по иностранному языку, как правильно и грамотно составить данный документ? А так же какие ключевые аргументы могут помочь убедить кафедру заменить преподавателя на другого?

Куда платить кредит, осталось три платежа, последний в октябре, не могла оплатить в августе, т,к,банки не принимали платежи. Будет ли считаться просрочкой неоплаченный ранее платёж.

Я очень хочу узнать у вас, на каких основаниях и как можно лишить родительских прав отца ребенка. Дело в том, что муж ушел от нас, алименты не платит, с ребенком не видится, но когда ему говоришь про лишение родительских прав, то он возмущается и категорически отказывается от такого варианта. Не могли бы вы помочь в решении данного вопроса? Спасибо большое!

Подписала договор и Внесла обеспечительный платеж на покупку квартиры! В данный момент покупатель отказывается продавать квартиру, (он передумал). И платёж мне возвращают. Какие мои действия дальше? Тогда смысл этого обеспечительного платежа, получаеться закон на стороне продавца. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы бы не могли мне помочь разобраться в ситуации, постараюсь объяснить. Квартира поделена судом между мной и бывшим супругом за мной 1/3 доли, за ним 2/3 доли соотвественно, лицевой счет на супруга бывшего и он отказывается платить за свою часть, комунальные платежи. Требует, чтобы оплачивала только я долг за коммунальные платежи за 2 года. Как мне поступить? Разделить лицевой счет? Заранее очень благодарна за внимание и возможную помощь мне в ответе на мой вопрос.

Отдала в ремонт телефон. Позвонили предложили забрать без ремонта, говорят ремонту не подлежит. При приеме телефона в ремонт была установлена причина поломки. Телефон могли сломать при ремонте. Что делать? Как можно проверить?

Кто контролирует и обеспечивает ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ получения среднего образования (ребёнку 17 лет) какая ответственность родителей за нарушение ОБЯЗАТЕЛЬНОСТИ получения среднего образования. olenka_gorbacheva_68@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение