Если МФО уже подали в суд и назначено слушание, то можно ли оформит мировую до суда и договорится о приемлемой сумме?

• г. Кемерово

Если мфо уже подали в суд и назначено слушание, то можно ли оформит мировую до суда и договорится о приемлемой сумме?

Ответы на вопрос (3):

Весьма сомнительно. Лучше попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ и так уменьшите сумму долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вероника.

Да, можно, но все зависить от истца. Для ответа на ваш вопрос следует изучать материалы дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете оформить мировое соглашение до судебного заседания.

Договоритесь с представителями МФО, назначьте встречу, договоритесь об условиях мирового соглашения. Если договоритесь подписывайте (лучше оформить у нотариуса). Не забудьте обязать МФО отозвать исковое заявление (укажите это в мировом соглашении).

Если не успели договориться до суда, то и в суде сможете заключить мировое соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Мфо подали иск, назначено скорое слушаение, но данная мфо недавно была исключена из реестра юридических лиц. Будет ли суд рассматривать этот иск на слушании, если их деятельность уже нелегальна?

Банк подал с суд о взыскании задолжности по кредиту. Предварительное слушание пропустил. Основное назначено на август. Можно ли договориться с банком, не доводя дело до основного слушания в суде. Заранее спасибо.

Если повторное слушание назначено на 03.08.2022 а 18.07.2022 ответчик закрыл сумму долга, возможно ли попросить суд закрыть это дела раньше назначенного слушания?

Спасибо.

Скажите, назначаются ли в арбитражно суде предварительные слушания, можно ли пойти на мировую и договориться в суде, и взыскивают ли с ответчика штраф в размере 50% от присужденной суммы, если иск удовлетворен?

Мой сын попался на краже ботинок из магазина стоимостью тысячу рублей, магазин подал в мировой суд, суд уже назначен. На мировую магазин пойти категорически не согласен. Не знаю что его толкнуло на этот поступок, раньше никогда не было тяги к воровству, ему 27 лет, несудим. Может ли мировой суд приговорить его к реальному сроку заключения или за такое преступление может назначено другое наказание. Если будет назначен штраф, какая максимальная сумма может быть назначена, и если не будет выплачена в срок может ли суд применить заключение.

Назначен суд с мфо на 19 июня. Мфо сказали, что после суда можно с ними договорится, чтобы они не отдавали судебным приставам документы, а я платила им. Есть ли такой вариант в самом деле и как это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли поменять судью после предварительной слушания до суда? Как это сделать и в какой срок. Предварительное слушание было в конце декабря, суд назначен на 11 февраля.

У меня такой вопрос банк подал в суд на расторжение договора и дата суда уже назначена, скажите пожалуйста можно ли в суде договорится с банком чтоб погасить задолженность и войти в нормальный график платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение