Если МФО уже подали в суд и назначено слушание, то можно ли оформит мировую до суда и договорится о приемлемой сумме?

• г. Кемерово

Если мфо уже подали в суд и назначено слушание, то можно ли оформит мировую до суда и договорится о приемлемой сумме?

Ответы на вопрос (3):

Весьма сомнительно. Лучше попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ и так уменьшите сумму долга.

Здравствуйте, Вероника.

Да, можно, но все зависить от истца. Для ответа на ваш вопрос следует изучать материалы дела.

Здравствуйте! Можете оформить мировое соглашение до судебного заседания.

Договоритесь с представителями МФО, назначьте встречу, договоритесь об условиях мирового соглашения. Если договоритесь подписывайте (лучше оформить у нотариуса). Не забудьте обязать МФО отозвать исковое заявление (укажите это в мировом соглашении).

Если не успели договориться до суда, то и в суде сможете заключить мировое соглашение.