Разделение доли в покупаемом жилье при отсутствии официального брака родителей второго ребенка

• г. Курган

Если мать и отец второго ребенка официально не состоят в браке, при покупке жилья под материнский капитал, надо ли выделять долю в покупаемой квартире отцу второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Нет, только детям.

Спросить
Пожаловаться

При покупке квартиры хотим использовать материнский капитал. Первый ребенок от первого брака. В данный момент проживает не с нами, а со своим отцом. Если используем материнский капитал, то обязаны будем выделить долю в покупаемой квартире ей или нет? Квартира покупается на средства второго мужа.

Обязательно ли выделять долю отцу второго ребенка при покупке квартиры через материнский капитал? Брак не зарегистрирован, имеется свидетельство об установлении отцовства.

Я слышала, что при продаже преватезированной квартиры с несовершеннолетними детьми можно выделить долю в пакупаемом жилье, а не покупку жилья, а если ребёнку исполнится 18,то тоже надо покупать жильё или выделять долю?

Есть материнский капитал, старшему ребёнку 22 года, при покупке квартиры с использованием капитала, на первого надо выделять долю в квартире (капитал ведь называеться сесейный)

Если я беру займ (т.е. приобретаемая квартира не в залоге) под материнский капитал на покупку квартиры, нужно ли мне выделять долю в покупаемой квартире детям?

Интересует такой вопрос. Сейчас я получаю материнский капитал при рождении второго ребёнка от второго брака. При рождении первого ребёнка мат. капитал не получала. При покупке жилья с использованием мат. капитала, я соответственно должна буду выделить доли детям. Суть вопроса: нужно ли мне получать какое-то согласие или разрешение от бывшего мужа (отца первого ребёнка) для использования маткапитала и выделения доли? Заранее спасибо.

При покупке жилья по материнскому капиталу, обязана ли я выделить долю ребёнку в покупаемой квартире или я могу выделить долю в другой квартире, большей по размеру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке квартиры с участием материнского капитала...

1. Обязательно ли выделять долю отцу детей, если находимся в браке?

2. Собираемся разводиться. Если квартира все-таки будет куплена в браке и выделение доли отцу детей обязательно, то после развода или в браке после покупки квартиры с участием МСК может ли отец потом отказаться от своей доли в пользу детей?

3. Если квартира будет куплена после развода, надо ли будет выделять долю отцу детей?

Планируется покупка дома за средства материнского капитала полученного за второго ребенка от второго брака, при этом каждому члену семьи будет выделена доля, сможет ли первый муж прийти жить на долю своего несовершеннолетнего ребенка (если ребенок не против а остальные члены семьи против), может ли ребенок подарить свою долю отцу при достижении 18 лет, как можно обезопасить себя в этой ситуации при покупке жилья за материнский капитал? Отец первого ребенка настраивает ребенка против матери.

При покупки жилья на материнский капитал, кто будет являться собственником?

Будет ли доля у первого ребенка в квартире?

Обязана ли я в долю вписывать отца ребенка. Официально не в браке. И может ли как то брак повлиять?

Кому какой размер доли достанется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение