Необходимые документы для предоставления протокола общего собрания собственников в Департамент ЖКХ

• г. Томск

Было проведено общее собрание собственников в очно-заочной форме. Составлен протокол. Какие документы необходимо приложить к протоколу для предоставления в Департамент ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст.44-48 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проведено общее собрание собственников помещений в очно-заочной форме. Кворум отсутствует. Инициатор Центр ЖКХ. Кто подписывает протокол?

Если в мае на общем собрании собственников жилья МКД было принято решение проводить общие собрания в форме заочного голосования. Правомерно ли сейчас (после принятия поправок в ЖК в июне 2015) провести собрание в очно-заочной форме? Или прежде необходимо принять эту новую форму собрания общим собранием жильцов?

Проводится собрание собственников жилья в очно-заочной форме. Сколько дней может проводится заочная форма собрания от даты проведения очной формы. И как завиксировать в протоколе собрания дату окончания заочной формы или ставить открытой до завершения сбора всех подписей собственников?

А если собрание проведено до 11.08.2020 г.

Протокол от 12.07.2020 г.В уставе есть очно заочная форма, о проведении собрание членов СНТ в очной форме и, если кворум не набирался, можно было анонсировать проведение собрания в очно-заочной форме, или только после 11.09.20 г.

Является ли голосование правомерным.

Проводили собрание в очно-заочной форме. На очном части собрания не набрали кворум и обсудили повестку. Нужно ли оформлять протокол очной части собрания или только учесть пожелания при проведении заочной части собрания.

Собрание собственников МКД.

Первое собрание собственников МКД проводилось в очно-заочной форме, по результатам которого был подписан Протокол общего собрания.

Я помню, была информация, что первое собрание собственников возможно проводить только в очной форме.

Подскажите, какая это статья законодательства?

(в 45-48 ЖК РФ не нашёл или неправильно читал закон)

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: если в ТСЖ многоквартирного дома было проведено собрание собственников и был составлен протокол. Позже выяснилось, что в протоколе допущена ошибка в указании общей площади собственников (не указали площадь одной квартиры) . Можно ли внести изменения в протокол и каким образом?

Доброе утро. Инициировала и провела общее собрание собственников помещений в очно-заочной форме. Сначала провели часть собрания в заочной форме, потом - в очной. За 10 дней всем были розданы бюллетени для голосования, согласно информационному сообщению. Сейчас администрация муниципалитета требует документ, где указано, что при очно-заочной форме проведения собрания сначала можно голосовать заочно, потом очно. Я не нашла такой законодательный документ, но много читала, что не регламентируется порядок проведения собрания при очно-заочной форме голосования: мол обязательно сначала очную часть, а потом заочную. На сайте ГЖИ тоже не нашла никакой документации по этому поводу. Спасибо.

Если на общем собрании принята форма проведения собраний в форме заочного голосования. Правомерно ли провести сейчас собрание в очно-заочной форме (которая недавно внесена в ЖК)? не нарушает ли это решение общего собрания жильцов МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение