Как в 2016 году правильно уплатить налог на имущество за гараж, используемый для предпринимательской деятельности, связанной с стоянкой автобусов

• г. Лучегорск

Как в 2016 году платить налог на имущество (здание гаража, которое используется для предпринимательской деятельности) Гараж используется для стоянки автобусов, так как я работаю по договору с администрацией МО на регулярной основе по тарифам утвержденным РЭК Приморского края. Тел. 89243303387-Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Налог будет исчисляться по нормам для юридических лиц.

Спросить
Пожаловаться

У 3-ех этажного здания общественного назначения находится 1-этажный гараж, расстояние между зданием и гаражем менее 1.5 метров. Гараж зарегистрирован в 2010, здание в 2006. Не нарушает ли владелец гаража прав владельца здания?

Я, будучи индивидуальным предпринимателем, приобрел нежилое здание, которое в последующем намереваюсь использовать в своей предпринимательской деятельности. На сегодняшний день у меня пока еще нет средств на то, чтобы реконструировать это здание и переоборудовать его под свои нужды. Но если я не буду использовать это здание в своей предпринимательской деятельности, то мне придется платить налог на имущество за это здание в размере примерно 100 тыс. руб. в год (кадастровая стоимость этого здания более 3 млн. рублей и ставка налога 0,3 %). Чтобы не платить налог на имущество за это здание на данном этапе я решил сдать это здание в аренду. И таким образом воспользоваться льготой предусмотренной для ИП осуществляющего деятельность по Упрощенке по налогу на имущество ИП используемое в предпринимательской деятельности. Однако из за плохого технического состояния этого здания сегодня я могу сдать его в аренду только за символическую плату (примерно одна или две тысячи руб. в месяц) , соответственно сумма налога на прибыль полученной от сдачи этого здания в аренду будет во много раз меньше чем налог на имущество за это здание. На сегодняшний день для меня прибыль от сдачи этого здания в аренду не важна, но вместе с тем не хочется платить налог на имущество за это здание. За какую минимальную плату я могу сдать это здание в аренду чтобы при этом не платить налог на имущество за это здание и чтобы это не вызвало вопросов у налоговой инспекции?

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

Индивидуальный предприниматель на ЕНВД имеет право не платить налог как физлицо на недвижимость используемую в предпринимательской деятельность если подтвердит документально использование зданий в торговле (накладные счета фактуры на поставку товара с указанием адреса здания). Юридический адрес при регистрации указан по месту проживания и это здание (жилой дом) используется как офис. Служит ли Свидетельство о постановке ИП на учёт как предпринимателя доказательством того, что здание используется предпринимателем в процессе осуществления предпринимательской деятельности наравне с о зданиями в которых расположены магазины?

Помогите определить налог на гараж?

Гараж был куплен в 2017 году в договоре указана сумма покупки гаража 10 000 руб, в 2018 году гараж продал в договоре указанна сумма 10 000 руб, кадастровая стоимость гаража в 2018 году 650 315, какой налог мне нужно будет заплатить?

У меня есть договор купли продажи гаража, приобретенный в браке в 2009 году. Могу ли я просить суд при разделе имущества супругов признать за мной право собственности на гараж с выплатой компенсации 1/2 от уплаченной суммы при покупке гаража, так как я использую гараж в предпринимательской деятельности и сама несу расходы по его содержанию. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня куплено здание нежилое как на ФИЗ лицо, могу ли, я получить, льготу на оплату налога? При этом объект налогообложения не должен использоваться для предпринимательской деятельности, потому что для предпринимателей (ИП) применяется специальный налоговый режим (УСНО, ЕНВД, ПСН), в соответствии с которым они и так освобождаются от уплаты налога на имущество, которое используется для предпринимательской деятельности.

У меня имеется гараж по членской книжке (не приватизирован) в гаражном кооперативе и есть задолженность по данному гаражу за 3 года. Недавно обнаружилось, что у моего гаража новый хозяин, который присвоил мое имущество находящееся в гараже. Без моего какого-либо извещения председатель гаражного кооператива исключил меня из членов кооператива и продал мой гараж по договору купли-продажи. Законно ли исключили меня из членов кооператива? Законно ли председатель продал мой гараж, в котором находилось мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение