Покупатель отклонил свои обязательства по рассрочке на покупку квартиры до 31 декабря 2015 года

• г. Красноярск

Продали квартиру в рассрочку под обременение продавцом. Покупатель прячеться не выплатил по договору. Рассрочка была до 31,12,2015

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суд надо подавать иск о расторжении договора и выселении покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Мои родители продали дом в рассрочку. Был оформлен договор купли-продажи недвижимости в рассрочку, так же было наложено обременение на жилье. Рассрочка предполагалась на 5 лет одинаковыми платежами. Покупательница родила второго ребенка. Как и в какие сроки она может воспользоваться материнским капиталом на погашение рассрочки?

Можно ли расторгнуть незарегистрированный договор купли продажи квартиры, если покупатель заплатил 50 % от суммы, на остаток оформлена рассрочка и эта рассрочка не оплачивается вовремя, покупатель настаивает на оплате в конце срока рассрочки. Или сейчас можно только взыскать, то, что не оплачено по рассрочке? Мы хотим вернуть покупателю деньги и попрощаться. Как это сделать?

Покупатель выплатил полную сумму денег, могу ли я (являюсь продавцом квартиры) снять обременение с квартиры в регистрационной палате без присутствия покупателя?

Продали диван в рассрочку! Имеется договор рассрочки, договор купли продажи и товарный чек! Покупатель отказывается оплачивать! Чем руководствоваться?

Я и дочь были собственниками 2 х комн. Квартиры (50% Я, 50% дочь). 3 года назад мы продали квартиру в рассрочку и до полной выплаты было наложено обременение. Покупатель выплатил мне сумму. Могу ли я снять. Обременение со своей доли без участия покупателя и второго продавца (дочери)?

Владелец квартиры погасил ипотечный кредит. Обременение еще не снял. Покупатель хочет эту квартиру купить в рассрочку на 3 месяца. Логично было бы продать с обременением. Юристы покупателя говорят, что если продавать с обременением, то на месяц дольше будет длиться регистрация (хотя Росреестр не может договор рассрочки иначе как с обременением зарегистрировать - если по умолчанию, юристы покупателя включили пункт об отказе продавца от обременения), чем если продать под честное слово и сразу после регистрации прибежать и арестовать без суда и следствия в случае недорасчета (непонятно по какому закону и статье, если сам добровольно отказался от обременения). Снятие ипотечного обременения может одновременно с регистрацией перехода собственности происходить вообще-то? И если может, то новый собственник, платящий в рассрочку, получает просто право или право с обременением продавца? По срокам регистрации просто права и права с обременением есть разница?

В 2015 году купили квартиру по договору паенакопления в рассрочку, рассрочка долгосрочная на данный момент не выплачена, могу ли я продать квартиру по уступке с условиями оплаты, на которых заключали договор, т.е. чтоб покупатель по уступке выплачивал рассрочку по нашему графику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить квартиру в рассрочку. Собственник один. При составлении договора купли продажи квартира оформляется обременением т. е. она остается в собственно стиль у продавца до полного погашения рассрочки. Могу ли я прописаться в этой квартире пока выплачивают рассрочку?

Здравствуйте. Продали дом в рассрочку. Рассрочка закончилась 30.09.17. Долг покупатели не выплатили. В выписке из рег. палаты написано: Срок на который установлено ограничение прав и обременение на объект недвижимости с 12.02.17 по 30.09.17. Значит ли данная запись, что после этого срока обременения и ограничения будут сняты даже, если долг не выплачен? Спасибо.

Я покупатель, имеется чуть больше половины стоимости объекта, остальная часть средств - рассрочку на 2,5 года.

Договорились с продавцом о рассрочке платежа за земельный участок с домом. По условиям продавца, в собственность оформляем все после 100 % выплаты заранее согласованной суммы. Продавец хочет оформить предварительный договор купли-продажи, в котором будет прописан весь порядок взаиморасчетов и т.п. стоит ли соглашаться? Из-за большого срока рассрочки продавец отказывает в оформлении договора купли-продажи с залогом с регистрацией свидетельства о собственности с обременением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение