Продажа авто - Как решить проблему с изменением фамилии и отсутствием изменений в ПТС?

• г. Екатеринбург

Сразу на примере: Никитина А.А. сменила фамилию, в ПТС изменений не внесла, продала авто молодому человеку, он покатался по договору купли-продажи и продал его мне. Я хотел зарегистрировать в ГБДД, прошел сверку номеров, встал вопрос с договором купли-продажи, есть данные ее нового паспорта. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Находить Никитину,вносить изменения в ПТС,заключать договор купли-продажи,регистрировать автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто по договору купле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Купил авто по договорукупле продажи свидетельсво утерено предыдущим (до меня) хозяином нынешний хозян покупал это авто по купли продажи и не регистрировал в гибдд (тоесть отремонтировал и продал мне по купли продаже), вопрос могу ли я имея куплю продажи и птс зарегестрировать на себя?

Еще момент у меня имеются все купли продажи в плоть до человека на кого зарегестрирована машина в гибдд. При этих купли продаж смогу ли перерегистрировать на себя?

Продали машину по договору купли продажи. Человек который продал - умер, договор утерян. Человек которому продали машину на себя не переоформил, приходят штрафы, подскажите что делать?

Я купил машину с пробегом. Бывший владелец сменила фамилию. В ПТС и свидетельство изменение не внесла. Не ездила. Машину продала по ДКП другому владельцу и в течении 10 дней я ее купил у нового владельца. Могу я ее зарегистрировать в ГИБДД.

Продали машину два года назад. Была купля продажа, но она утеряна. Человек которому продали, не переоформил. А продал машину, другому человеку. Нахождения ни того, ни того человека неизвестно. Сейчас приходят большие штрафы, документов на машину нет. Что делать?

Купил машину, её продали до меня по одному договору, то есть собственник продал человеку, человеку продал другому человеку, и уже купил я, то есть 3 договора, машина стоит на учете на первом человеке, в птс не вписывались, только 1 собственник вписан.

Написала доверенность на продажу авто, при этом сама ей тоже пользовалась. Когда уехала машину продали без изменения номеров общей знакомой, и через месяц она продала доверяемому, и так он стал владельцем. Запросила договор продажи в ГАИ указано продал за 600 тыс. Хочу вернуть эти деньги себе. Нужен грамотный юрист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто, зарегистрировали на меня, через пару лет узнается, что авто планка. Продал его перекупу без договора купли-продажи, через 20 дней он перепродал его другому человеку так же без договора купли-продажи. Человек естественно не может его зарегестрировать, в птс и сорке я как собственник и покупатель вызванивает меня, но моих подписей не в птс не в договоре купли-продаже нет. Что делать если вдруг с меня будут требовать деньги за авто которое я ему не продовал?

Купил машину по договору-купли продажи 9 дней назад за 500 км от дома, продавец представился родственником владелицы, заключили договор купли-продажи на имя владелицы, была уже ее роспись в договоре, и птс, год назад владелица сменила фамилию, мне дали копию нового паспорта и свидетельство о регистрации брака, в моем городе документы на учет, не приняли так как копии должны быть заверены у натариуса, либо должен-присутствовать владелец, так как после смены фамилии, она не внесла изменения в птс, знакомые предлагают, вписать сначало отца моего, якобы он купил авто год назад, пока еще она не сменила фамилию, а сейчас составить новый договор - между мной и отцом, правильно ли это, не испортим ли мы птс? помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение