Возможно ли получить налоговый вычет с кредита на недвижимость, если были предоставлены чеки?

• г. Омск

Могу ли я получить налоговый вычет с кредита на недвижимость? Я в 2007 году брала кредит, чтоб закончить строительство дома. В предмете договора с банкам написано: " Кредит на недвижимость/ ремонт (отделка), реконструкция объекта недвижимости (без залога) в сумме 300000 рублей на ремонт дома находящегося по адресу." Все чеки которые у нас были на эту сумму мы отдавали в банк для отчета. Тогда было такое условие, что надо отчитаться предоставляя банку чеки. Договор заканчивается в октябре 2017 г. Могу ли я получить с этого кредита налоговый вычет? Если да, то какие нужны для этого документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С такого кредита вычетов нет.

Спросить
Пожаловаться

Я взял у 1 банка 3 кредита от ИП. Два кредита под залог дома и земельного участка (кредитный договор+ договор ипотеки и кредитный договор +договор последующей ипотеки). Третий кредит тоже от ИП но уже без залога. Учитывая трудную ситуацию я не могу оплачивать все кредиты и предложил банку продать залоговую недвижимость, чтобы погасить кредиты, но банк не разрешил. При этом, банк включил все возможные штрафы и пени и сумма к погашению уже увеличилась в 2,5 раза. Банк сообщил, что не выведет из под залога недвижимость пока не будут погашены все 3 кредита (каким-то образом он провел связь между этими кредитами). Прошу сообщить правомерерно ли Банк не будет выводить из залога недвижимость, если по третьему договору не было залога. Т.е. имею ли я право настаивать на выводе из под залога недвижимости, если погашу только 2 кредита (которые взяты под ипотечное кредитование).

Если в договоре купле-продаже один пункт гласит: Квартира продаётся по цене 1000000 р...

Другим пунктом написано: Квартира приобретается... за счёт кредита... Кредит предоставлен Банком в размере 2500000... Кредит является целевым и предоставляется для приобретения в собственность Заёмщика Недвижимости, а также для ремонта и внутренней отделки.

На момент покупки квартиры дом был сдан годом ранее, и у продавца купившим её у застройщика по договору долевого строительства.

В налоговой в качестве базы для подсчёта вычета взяли лишь 1 мил. рублей.

Заранее спасибо!

Хотим получить налоговый вычет за уплаченные банку проценты по кредиту (ипотека). заявлялись по справкам из банка уплаченные проценты за 2008 и 2009 годы, потом в декларации 2010 года декларировалась сумма процентов по предыдущим декларациям (справку о процентах за 2010 г. в банке не брали). После этого, в 2011 и 2012 годах, налоговые декларации не подавались вообще, хотя взносы по кредиту платились в банк исправно, включая уплату процентов. Но не было официально подтвержденных доходов. Сейчас собрались подавать декларации за 2013, 2014 и 2015 годы. Можем ли мы присовокупить (по справке из банка об уплаченных за 2010-2015 годы процентах по кредиту) и проценты за эти 2011 и 2012 годы, за которые деклараций о доходах не было? Спасибо. Владимир.

Моя супруга взяла кредит в Альфа банке на сумму 60000 рублей. Т.к. кредит оформлялся перед самым закрытием банка, досконально изучить написанное не было времени. После прихода домой, и внимательного прочтения договора, оказалось, что в сумму этого кредита внесли страховку и оплату пакета услуг. В итоге сумма кредита увеличилась на 4084,89 рублей. Никаких страховых договоров ей подписано не было, а в договоре на кредит указано, что эти услуги являются добровольными. Согласие на оказание этих услуг ей так-же дано не было. На следующий день была составлена претензия (зарегистрирована в банке) на пересмотр условий договора (изменение договора), и о компенсации морального ущерба. Были приведены статьи из закона о защите прав потребителей, которые были нарушены при оформлении договора. Банк на претензию письменного ответа не дал, а только перечислил на счет погашения кредита 2000 как выплату за страховку. Но сумма договора, который отказываются пересматривать, осталась прежней.

В общем боюсь сам запутаться, и Вас запутать. Если будут нужны какие то пояснения, или дополнения отвечу.

Вопросы:

1. Как обязать банк пересмотреть условия договора?

2. Как получить моральный ущерб за потраченные нервы и силы?

3. Какие действия для этого нужно предпринять, и как правильно все это сделать?

Я являюсь клиентом Сбербанка России Отделение Сбербанк Татарстан. В декабре 2007 года я оформила кредит на приобретение недвижимости, предоставила банку все документы о целевом использовании кредита. Я купила квартиру не ту, которая была указана в кредитном договоре, а по другому адресу. Банк принял у меня все документы. До 2013 года я получала имущественный вычет от суммы, которую заплатила за квартиру. В 2014 году я обратилась в налоговую за вычетом от уплаченных процентов кредита. В налоговой посоветовали взять дополнительное соглашение к кредитному договору из банка. Сбербанк мне отказал в предоставлении дополнительного соглашения ссылаясь на то, что кредитный договор был составлен шесть лет назад (хотя этот кредит еще не погашен полностью, оформлен до 2017 года). Я хочу обратиться в суд, но отделение банка не выдает документа об отказе. Об отказе они мне сообщают только устно. Имею ли я право на получение дополнительного соглашения о замене обьекта недвижимости? Посоветуйте, пожалуйста, как быть? У меня хорошая кредитная история. Я являюсь корпоративным клиентом банка. Уже вторую неделю банк не предоставляет мне никакого документа. Посоветуйте, пожалуйста, очень прошу.

Сложилась такая ситуация: В 2011 году был оформлен кредит на 10 лет и в качестве обеспечения был подписан договор об ипотеке (залоге недвижимости) и по соглашению сторон была определена стоимость предмета залога. В данном кредитном договоре было трое созаемщиков физ. лиц. Один из созаемщиков перестал гасить свой кредит и банк обратился в суд с иском об обращении взыскания на предмет залога. Но в настоящее время рыночная стоимость объекта недвижимости значительно выше той, что была в 2011 г. Можно ли в суде требовать проведенияновой оценки объекта недвижимости?

Имеется кредитный договор. Предмет договора... кредит Приобретение строящегося жилья... на инвестирование строительства объекта недвижимости (квартира и адрес)... В настоящее время дом сдан, подписан Акт приема-передачи квартиры и надо бы действовать дальше, то есть оформлять объект недвижимости в собственность. В регистрац. Палате назвали недостающие документы, а именно соглашение банка о замене предмета залога (это дословно). У меня вопрос: Что это значит? Что подразумевается?. На месте не было уточнено, так как не думала, что такая формулировка вызовет затруднения у специалиста СБЕРБАНКА... Из кредитного договора добавлю Статью Обеспечения исполнения обязательств по Договору. В качестве обеспечения своевременного и полного исполнения обязательств по Договору Созаемщик предоставляет Кредитору:-На период до оформления залога кредитуемого жилого помещения (квартира, адрес) - залог имущественных прав по договору об участии в долевом строительстве жилья. Залоговая стоимость ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ устанавливается в размере 100% от его стоимости в соответствии с договором участия в долевом строительстве Объекта недвижимости... Что еще добавить?-не знаю...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем по кредиту на недвижимость. Остаток кредита 424000 руб. срок кредита до 2037 года. Из-за этого я не могу оформить кредит (недостаточно платежеспособности). можно ли переоформить обязательства по кредиту на залог недвижимости, т.к. приобретенное жилье за средства кредита не состоит в залоге у банка? Или оформить рефинансирование кредита? Спасибо.

Банк мне предоставил кредит под залог недвижимости на сумму 4 млн, из них 3 млн на приобретение квартиры, а 1 млн - на неотделимые улучшения объекта недвижимости, которые будут произведены заемщиком в период действия кредитного договора. Сумма процентов, которые я выплатил за 2013 год, составила 250 тыс руб. Могу я расчитывать на налоговый вычет с этой суммы?

Я в Банке брала кредит в результате кризиса не смогла выплачивать кредит и проценты, через три месяца банк подал заявление в суд на меня и предъявил долг мой перед банком, в результате по решению банка в залоге была недвижимость. В данный момент я эту недвижимость выставила на продажу сама. У меня осталось очень мало времени. В любой момент банк может её забрать. Мне нужна отсрочка по недвижимости для предъявления в Банк, или как её получить? Для продажи недвижимости мне нужно время но его осталось очень мало, что мне написать банку чтоб они дали мне отсрочку по этой недвижимости. Мне нужно время чтобы я нашла достойного покупателя по недвижимости и закрыла долги по банку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение