Какая сумма пособия положена ребенку при утрате обоих кормильцев и законность открытия счета на имя внучки

• г. Красноярск

Я опекун своей внучки.2 года назад погиб ее отец, а теперь умерла ее мама. Какой размер пособия по утрате обеих кормильцев ей положено. По объяснению опеки я, как опекун без согласия опеки не имею права пользоваться в интересах внучки этими деньгами. Опека заставляет счет открывать в сбербанке и на имя внучки. Законно ли это? Я считаю что это в какой то мере материально ущемляет интересы опекаемого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Все законно--деньги можете снять только с согласия органа опеки--ст.37гкрф.