Пользователь 9111.ru
• г. Иркутск
Вопрос №10676034

Моя соседка подключилась к кабельному телевиденью "Ростелеком", в пакете каналов ей пдключен канал "Русская ночь". Внучка (11 лет) включила этот канал, а там жесткое порно. Имеют ли операторы "Ростелеком" подключать такие каналы абонентам, не предупреждая их о содержании канала, за который абонент платит деньги? Если нет, то может ли абонент обратиться с заявлением в суд, и какое наказание может быть применено к операторам "Ростелеком"?

Ответы на вопрос:

Юрист #14324
Юрист г. Красноярск
30.05.2016, 06:32

Не понятна связь между соседкой и вашей внучкой? Если соседка совершеннолетняя то имеет полное право, а вот просмотр несовершеннолетними запрещен, разве что можете пожаловаться в ОДН

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Выложили видео.

Наодном из официальных каналов ютуба мы выложили видео, под мой музыкальный трек! Видео монтировал и делал хозяин этого канала на ютубе! Наше видео без разрешения выложила соц. сеть одноклассники, тем самым лишив наш канал заработка, так как было более миллиона просмотров в их социальной сети, а это более 3000 долларов, если бы люди смотрели на нашем канале! Как быть?

Юрист г. Новосибирск
23.11.2015, 21:15

Здравствуйте! обращайтесь в суд с иском к соц. сети с требованием о возмещении ущерба.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Ютуб-канал использует личные данные человека без разрешения.

Подскажите, пожалуйста:

Год назад на Ютубе неизвестным человеком был зарегистрирован канал. В названии и аватарке этого канала использованы фамилия и фото моей знакомой.

Знакомая узнала о существовании этого канала случайно от постороннего лица. Своего разрешения на использование её личных (персональных?) данных на этом канале она не давала.

При просмотре канала выяснилось, что содержание видеороликов носит явно оскорбительный, направленный на унижение чести и достоинства моей знакомой, характер. Более того, на канале организован и осуществляется сбор пожертвований ("донатов"), указаны данные банковской карты чужого, неизвестного человека.

Как поступить этой девушке (моей знакомой)? Жалобы от её и моего имени на Ютуб не подействовали: канал существует. Может быть, ей направить жалобу-обращение в Роскомнадзор? Или сразу написать заявление в полицию или прокуратуру?

Заранее благодарю ответивших на вопрос! Здоровья вам, успехов и всех благ!

Юрист г. Казань
17.08.2021, 13:56
Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир! Да, стоит направить жалобу в Роскомнадзор за использование ее данных, а также подать заявление в прокуратуру, если там есть оскорбления (по ст.5.61 КоАП РФ согласно ст.28.4 КоАП РФ дела об административных правонарушениях уполномочена возбуждать прокуратура). Не помешает также заявление в полицию, чтобы установили данные этого субъекта, а потом можно будет подать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, на основании ст.152 и 152.1 ГК РФ за использование изображения гражданина без его согласия и распространение сведений, порочащих честь и достоинство лица.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
17.08.2021, 14:00

1. Девушке надо писать прокурору, в Роскомнадзор и в полицию. Приложить диск с записью трансляции и обращения - ответы канала.

Пусть проведут проверку и возбудят дело об административном правонарушении как минимум - КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных

2. Девушке можно и в суд обратиться с иском - основание ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина.

Вывод; можно прекратить правонарушение и получить некую компенсацию морального вреда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
17.08.2021, 14:07

Здравствуйте Владимир.

Ей стоит написать администрации Ютуба с требованием об удалении данного канала. ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

[quote]1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. [/quote]

Как правило Ютуб строго следит за такими нарушениями, прокуратура такими вещами заниматься не будет, этим занимается роскомнадзор.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
17.08.2021, 14:25

Здравствуйте!

[b]1[/b]. В Роскомнадзор писать не имеет[b] никакого смысла[/b], он может только при наличии оснований заблокировать сайт, но как вы сами понимаете, Ю-туб блокировать из одного канала Роскомнадзоро [b]не будет.[/b]

[b]2[/b].А вот в прокуратуру есть смысл и основание для обращения. Поскольку имеет место [b]правонарушение, [/b]предусмотренное частью 2 ст.5.61 КоАП РФ

[quote][b]Оскорбление,[/b] содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное[b] публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет"[/b], [/quote].

Это как раз-[b] компетенция прокуратуры.[/b]

[b]3.[/b]Вполне вероятно есть и[b] состав преступления[/b] по части 2 ст.128.1 Уголовного кодекса РФ:

[quote]Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная [b]публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет"[/b]-[/quote].Это-[b]компетенция полиции.[/b]

[b]4.[/b] Поэтому оптимальный вариант-обратиться с заявлениями в полицию и в прокуратуру. Для прокуратуру и полиции-выяснить личность пользователя канала труда не составит. Соответственно-он будет [b]привлечен к ответственности.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Пожалуйста, скажите, что делать!

С середины сентября прошлого года у нас не работает пятый канал ("Культура"). Общая антенна, установленная на два дома, позволяет принимать 4 общероссийских канала (ОРТ, РТР, ТВЦ, НТВ) и канал "Спорт". Комиссия из Мостелекома в конце октября установила, что помехи каналу "Культура" создает радио Спорт-FM, вещающее на той же частоте. Невыполненные обещания Мостелекома и отсутствие любимого телеканала в течение такого времени вынуждают спросить о необходимости оплаты за антенну в этот период. Степень озверения крайняя. Пожалуйста, скажите, что делать!

Юрист г. Москва
14.02.2007, 11:00

Анна

Эти проблемы призваны решать два ведомства - Россвязьнадзор и Государственная радиочастотная служба.

Напишите жалобу (или коллетивное обращение) в эти организации. ТТакие заявки по Москве рассматривают и решают относительно быстро.

Одно "НО" они НЕ БУДУТ решать проблему если ТВ работает на комнатной или иной индивидуальной антенне - только в случае создания помех коллетивным (подъездным) антеннам. А Мостелеком не та организация которая может воздействовать на создателя помех, не их компетенция.

Вам помог ответ?ДаНет

Есть ли угрозы со стороны закона?

Здравствуйте!

Хочу открыть на Youtube - канал по самогоноварению. Нашел магазин с сопутствующим оборудованием в городе.

В роликах планирую рекламировать товар магазина и обучать тонкостям самогоноварения.

Спец. образованию по винокурению нет.

Знаю, что варить для себя можно, продавать нельзя законом. На youtube есть такие каналы.

Но хочу перестраховаться, по поводу канала, насколько это законно? Есть ли угрозы со стороны закона?

Какие последствия могут быть?

Юрист г. Рязань
25.11.2017, 17:20

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данной ситуации ничего противозаконного не усматривается. Главное, не рекламировать алкоголь

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.11.2017, 17:24

Доброго вам времени суток. Лично я в данной ситуации ничего противозаконного не вижу. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Владимир у меня такой вопрос я хочу поменять газовую колонку и мне требуется ...

Меня зовут Владимир у меня такой вопрос я хочу поменять газовую колонку и мне требуется разрешение от службы которая занимается вентиляцией в жилых домах. Созвонившись с ними я получаю такой ответ что они не могут дать мне такой акт так как на этом вентиляционном канале находится две квартиры они предлагают мне свободный канал который находится между кухней ванной комнатой но для этого мне нужно немного сломать стенку чтобы подобраться к этому каналу есть еще два канала но они до меня не доходят их нужно чистить а на эти работы денег нет намекнув тем самым если заплатите мы вам почистим как мне быть. Спасибо.

Адвокат г. Москва
30.09.2019, 11:20

Нанять организацию, которая прочистит и предоставит документы об этом.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожарник не разрешает использовать газ колонку.

Дом 3 этажа, 1960 года постройки.

Гор газ отключил надлежащим образом 10 лет назад установленную газ колонку, пожарник написал "нет выхода в вент-канал на кухне, эксплуатировать газ колонку запрещается, задействовать дымоход в качестве вент-канала допускается, эксплуатировать газ плиту разрешается".

Раньше в качестве вентиляции был задействован соседский дымоход, у соседа дымоход заглушен, у меня получается с кухни отдельный канал, пожарнику так не нравится.

По проекту дома с моей кухни на первом этаже отдельного вент-канала нет или о нем никто не знает, или он был приставной, но его срезали, у второго и третьего этажей есть проектные отдельные вент-каналы, а у первого этажа видите ли нет, как официально узнать был вент-канал или нет?.

Должна ли управляющая компания заниматься обустройством моей кухни отдельным вент-каналом?

Задача протянуть через два этажа в кухнях верхних этажей отдельный вент-канал, но соседи не разрешают.

Можно ли за обязать соседей разрешить через их кухни протянуть отдельный вент-канал с кухни первого этажа?

Мои доводы:

В квартире на кухне жилого помещения по закону должен быть отдельный вент-канал, кухня это один пожарный отсек.

Централизованного горячего водоснабжения нет.

Собственник инвалид первой группы.

Спасибо.

Юрист г. Белгород
06.11.2020, 11:00

Здравствуйте, Дмитрий!

Действия пожарника и газовой службы полностью правомерны. Вам действительно необходим отдельный вент-канал.

Обустройство вент-каналом Вашей кухни не является обязанностью Управляющей компании. Это полностью Ваша обязанность как собственника.

Обязать соседей протянуть через их собственность правовых оснований тоже нет.

Совет: обратиться в газовую службу за консультацией. Скорее всего они предложат Вам заключить возмездный договор, в рамках которого они разработают Вам проект присоединения к вент-каналу.

Вам помог ответ?ДаНет

Канал истца удален тоже. Могу ли я подать встречное уведомление по защите авторских прав на имя удаленного канала?

Мне прислали жалобу за нарушение авторских прав на видео моего канала YouTube! Данное видео я удалил со своего канала. Канал истца удален тоже. Могу ли я подать встречное уведомление по защите авторских прав на имя удаленного канала? Это мой шанс спасти канал от удаления! Видео являет собой запись части футбольного матча.

Юрист г. Санкт-Петербург
05.07.2014, 15:11

Отправьте уведомление.Какие проблемы.

Вам помог ответ?ДаНет

Хотел бы узнать куда можно пожаловаться на кабельное тв.

В кабельном тв 2 пакета... 20 каналов и 61 канала (20+41).

Также поддерживает цыфру... но только во втором пакете куда пожаловаться чтоб в первом пакете показывали цыфру.

Юрист г. Белая Калитва
25.02.2019, 19:36

Никуда пожаловаться не сможете. Отсутствуют основания.

Вам помог ответ?ДаНет

В каком нормативном документе регламентируется установка кабель каналов и кто в данной ситуации должен уложить провода провайдеров...

Управляющая компания многоквартирного дома выполнила косметический ремонт в подъезде и обратно не установила кабель каналы под провода провайдеров. В каком нормативном документе регламентируется установка кабель каналов и кто в данной ситуации должен уложить провода провайдеров в кабель каналы, если до начала косметического ремонта все провода находились в кабель канала? УК отказывается восстанавливать кабель каналы.

Юрист г. Барнаул
17.05.2022, 05:40

Жаловаться в жилищную инспекцию. Если вопрос не решиться, то обращаться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Реутов
17.05.2022, 08:24

Андрей, добрый день.

Это должна сделать УК.

Напишите в её адрес претензию.

Откажет-то жалоба в гжи.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Копия чертежа вентиляционных каналов

У меня возникла проблема по состоянию моего вентиляционного канала, я проживаю на 2 этаже и у меня вентиляция работает нормально, жилец с первого этажа имеет проблемы с вентиляцией, обвиняя меня в том, что я заложила кирпичом ее вентиляционный канал, (дом старой постройки был сдан в эксплуатацию в 1958 году) я обратилась в управляющую компанию для предоставления чертежа вентиляционных каналов в моей квартире, так как из знания специалистов, наши вентиляционные каналы не имеют соприкосновения. Управляющая компания заявила, что не имеет таких чертежей. Куда я могу обратиться для получения копии чертежей моих вентиляционных каналов? Заранее благодарна за ответ Наталья Владимировна Холодова.

Юрист г. Красногорск
26.11.2018, 21:09

Наталья Владимировна, если чертежы сохранились, то их надо искать в архитектурной отделе города либо в архиве.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение