Заявление в суд о зачете стажа работы подземным проходчиком и досрочной назначении трудовой пенсии

• г. Екатеринбург

Помогите, пожалуйста, составить заявление в суд по Требование о зачете периода работы учеником подземного проходчика в льготный трудовой стаж и обязании досрочно назначить трудовую пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 ГПК РФ и подаётся в суд в письменной форме.

В нем обязательно должны быть указаны: Наименование суда, в который подаётся исковое заявление. Наименование истца, его место жительства.

Наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, её место нахождения.

В чём заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования.

•Обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти требования.

Цена иска, а также расчёт взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм.

Сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику.

Перечень прилагаемых к исковому заявлению документов

В соответствии со статьей 132 ГПК РФ, к исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков;

доказательства, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора;

расчёт взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, с копиями в соответствии с количеством ответчиков;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за рассмотрение дела в суде (существуют исключения, когда при рассмотрении определенных категорий дел истец освобождается от уплаты государственной пошлины).

Примерно так

В ________________ районный суд

г.____________________

Истец: (Ф.И.О.)

Адрес: ____________________

Ответчик: (наименование)

Адрес: ____________________

Государственная пошлина: ____________ руб.

Исковое заявление о зачете периода работы в льготный трудовой стаж для назначения пенсии

Я, ________________, имею ________________ образование, специальность ________________. В период с ____________ по ____________ проработала в ________________ в должности ________________, что подтверждается записями в трудовой книжке N ________.

"__" ____________ 20__ г. обратилась в (наименование ответчика) с заявлением о назначении досрочной трудовой пенсии по старости в связи с осуществлением лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения.

Решением (наименование ответчика) от ____________ г. мне было отказано в назначении пенсии в связи с отсутствием необходимой для назначения досрочной пенсии по старости продолжительности специального трудового стажа (____________ лет вместо ____________ лет), при этом в зачете периода нахождения в отпуске по уходу за ребенком с "__" ____________ г. по "__" ____________ г. мне было отказано.

Считаю, что указанный отказ нарушает мои права на своевременное назначение пенсии и является незаконным по следующим основаниям: