Вычет из оплаты отпускных за компенсацию проезда - должно ли предприятие оплатить проезд в этом году?

• г. Анадырь

В 2013 году, 1 ноября я был принят на работу (район крайнего севера), 1 мая 2014 года пошел в отпуск с оплатой дороги, 1 мая 2015 года, летал в отпуск без оплаты дороги, в 2016 году также 1 мая планировал отпуск с 1 мая с оплатой дороги, был в плане отпусков, в феврале месяце были куплены билеты, а также получена денежная компенсация от работодателя, но в марте месяце я получил извещение о сокращении меня с 20 мая, в конце апреля я получил расчет отпускных, в котором с меня удержали стоимость выданной прежде компенсации за проезд. Вопрос: должно мне предприятие оплатить проезд в отпуск в этом году или нет?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите условия трудового договора и положение работодателя о порядке предоставления таких отпусков.