Что значит передача дела в коллекторское агентство САВД и как действовать в данной ситуации?

• г. Пенза

Взяла кредит в банке, исправно платила год, но в связи с жизненной ситуацией временно не платила и сейчас такой возможности нет ( (Пришла смс из коллекторского агенства что мое дело передано в САВД, что это значит? И что делать?

Ответы на вопрос (2):

Игнорируйте коллекторов, так как их действия незаконны, ввиду отсутствия Закона регламентирующего их действия

Они Вам не только про САВД споют песню. Не платите. Посылайте в суд. Послали и не общайтесь больше. В суде заявите по ст.333 ГК РФ ходатайство об уменьшении пени, неустойки и штрафов. Суды существенно уменьшают. И просите рассрочку платежей.