Спросить бесплатно

21 ноября 2015 года умерла бабушка с которой был заключен договор ренты,

6 месяцев она жила у родственников за этот период был суд по поводу расторжения ренты (не расторгли) я переводила ей деньги 10 000, 12 000 в месяц пока её не было, после суда привезли обратно домой я продолжила ухаживать за ней пожила месяц, похоронила за свои деньги отдала 120 000, заказала памятник 75 000, недавно открыла наследственное дело, на счетах денег нет, люди у которых она жила сняли все её деньги, сделали карточку на её имя я ею не пользовалась где она не знаю есть бумажка с пин кодом, договор заключали в 2003 году, по договору 5 МРОТ, могут ли родственники судиться и признать договор недействительным из за денег.

вопрос №10676688
прочитан 29 раз

На вряд ли они смогут это сделать, тем более, что у Вас у же был суд с решением в Вашу пользу

Вы мне очень помогли, спасибо!

103 вопроса. Отдохните от халявы.

Могут признать по другим основаниям

Подать иск в суд они могут. Но не факт. что суд его удовлетворит.

Похожие вопросы

юрист Горбушин Дмитрий Сергеевич:

Нет. Договор ренты по основаниям ненадлежащеготисаолнения может расторгнуть только рентопрлучатель. Тем бооее решерия суда в вашу пользу.


юрист Базарова Светлана Николаевна:

у вас все прописано в договоре. если у вас написано 5 мрот, то вы с поднятием мрота должны были увеличивать сумму (траты).


юрист Сушков Максим Вячеславович:

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ") и трудовую инспекцию (ст. 353 ТК РФ) В жалобе должны быть указаны:


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Да может. На гражданско-правовые договоры трудовое законодательство, в том числе о минимальном размере оплаты труда, не распространяется.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X