Ст. 19 Закона о потребительской кооперации: "...

Ст. 19 Закона о потребительской кооперации: "... председателем может быть любой пайщик, имеющий опыт работы..."

Есть два кандидата, у 1 больше голосов (80%/20%), но нет опыта работы, а у 2 есть опыт, но меньше голосов. На выборах, если выберут первого, то с чем он может столкнуться? Может ли второй подать в суд на основании несоблюдения требований закона, и какая вероятность вынесения решения суда в его пользу (в пользу второго). Опыт работы – обязательное ли условие?

вопрос №10677
прочитан 11 раз

Если исходить из формулировки закона, шансов у второго кандидата выиграть дело не будет. Не указано, опыт какой работы в потребкооперации требуется (руководящий, исполнительский). Не указан стаж работы. То есть равным образом любой пайщик, который имеет стаж участия в потребкооперации хотя бы один день, может считаться имеющим этот требуемый стаж. А в этих условиях основное - процент проголосовавших.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X