Формулировка требования о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в исковом заявлении - возможно ли указывать процент от заработка или требование о фиксированной денежной сумме?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, в исковом заявлении о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка указывать: Прошу взыскать в мою пользу алименты на содержание несовершеннолетней ФИО года рождения, в размере ¼ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до ее совершеннолетия. Или же в твердой денежной сумме, так как ответчик не работает нигде и не собирается? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеете право в твердой денежной сумме требовать, например прожиточный минимум на ребенка. На ваше усмотрение

В твердой денежной сумме нужно указывать. Т.к. он не работает.