Владелец авто может подать страховое заявление на выплату при ДТП, если вина водителя доказана

• г. Краснодар

Я сдала в аренду свою машину юрлицу, водитель попал в ДТП, его вина доказана. Страховка у юрлица ОСАГО. Я могу как владелец авто подать страховой заявление на выплату?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете требовать ,т.к вина водителя, допущенного к управлению. Вы можете взыскать с юр. лица ущерб в судебном порядке.

Раз юр.лицо признано виновным,выплату по полису ОСАГО получит потерпевший,который учавствовал в ДТП.