Как правильно и по закону оформить материальную помощь после нападения на ребенка?

• г. Самара

Моего ребенка 03.06.2003 года ударил подросток 14 лет. В итоге перелом нижней челюсти и сломан зуб. Встреча с его родителями привела к тому, что бы не доводить дело до суда, они готовы оказать материальную помощь, но так как у нас лечение проходит бесплатно, за исключением поломанного зуба. Мы в большом замешательстве, если они нам предложат деньги, как нам поступить, кто должен назначать сумму и какую и при ком нужно их брать, что бы не было какой либо подставы, боимся. Т.е. как сделать это правильно и по закону. Спасибо!

Ответы на вопрос (8):

Простите....уточните дату, что значит в 2003 году ? Это описка ?

Здравствуйте. Сумму назначайте Вы. Выясните, сколько будет стоить услуга стоматолога, плюс требуйте компенсации морального вреда

Подскажите а сумму назначать обязательно при инспекторе ПДН и должна ли быть расписка в получении компенсации

Нет, инспектор тут ни при чем, это его интересовать не будет. Расписку оформляйте

Инспектор ПДН пусть вообще отдыхает

То есть нам договариваться без третьего лица. А подскажите в пределах какой суммы, примерно?

Это Вы уже сами определяйтесь. Я Вам ранее уже написал

Сергей, во сколько оцениваете вред, причиненный Вашем ребенку, столько и говорите.

Все по-разному считают разумные пределы.