Бывший муж платил на ребенка алименты, а недавно он развелся со второй женой.

• г. Санкт-Петербург

Сдраствуйте. Бывший муж платил на ребенка алименты, а недавно он развелся со второй женой. Теперь он платит алименты двум своим детям по 1\4 части от зароботной платы. Мой ребенок 2002 г. р., а ребенок от второго брака 2008 г. р. Он подал иск в суд на уменьшение алиментов на двух детей с 1\4 до 1\6.Может ли суд решить иск в его пользу? Если да то почему?

Ответы на вопрос (1):

Суд поделит алименты и будет выплачивать двум детям 1\3 на двоих, соответственно 1/

6 на каждого. Другого не может быть, так как это по закону.