Скажите пожалуйста, хочу приобрести земельный участок.

30.05.2016, 10:03
• г. Мурманск
Вопрос №10677322

Скажите пожалуйста, хочу приобрести земельный участок. Сейчас он находится в собственности и в бессрочном пользовании у Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Мурманской области, возможно ли приобрести данный земельный участок?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Приобрести возможно.. Обратитесь к собственнику.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

30.06.2017, 12:19
• г. Краснодар
Вопрос №12780918

Мне предлагают купить земельный участок разрешенное использование – под автозаправочную станцию и находится он не в собственности, а постоянном (бессрочном) пользовании.

Два вопроса.

1. можно ли покупать такую землю (не из собственности)?

2. можно ли переоформить разрешенное использование под что либо другое? И на сколько это долго и дорого?

28.01.2016, 16:57
• г. Можайск
₽ VIP
Вопрос №9552466

Имеют ли право сотрудники полиции на получение земельного участка: а) в безвозмездное пользование; б) в аренду (без проведения торгов)?

03.06.2021, 02:59
• г. Владивосток
Вопрос №18502127

(не задача) Был подан иск Министерства имущественных отношений Московской области к Территориальному управлению Госимущества в Московской области о признании отсутствующим права собственности Российской Федерации на земельный участок.

Какому суду подлежит данный спор? Дело в том, что мне необходимо найти похожие споры для анализа на сайте суда, но какому суду спор подлежит, не могу определить.

12.02.2019, 11:55
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №15275596

Покупаем землю. Заказала расширенную выписку из реестра. И меня смутил раздел 4.1, Сведения о частях земельного участка-где написано: Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Временные.

Дата истечения срока действия временного характера - 10.09.2020

1 1033 Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, Временные до 10.09.2020 г. Саму статью я просмотрела. Чем это чревато? И не страшно ли покупать такую землю. Спасибо.

12.09.2015, 16:46
• г. Зерноград
Вопрос №8003420

Можно оформить землю находящийся постоянно бессрочное пользование в собственность.

27.08.2015, 11:38
• г. Саратов
Вопрос №7828214

Нужно ли выкупать землю при переоформлении с постоянного (бессрочного) пользования в собственность.

08.02.2013, 16:10
• г. Москва
Вопрос №2197021

Земля, влившаяся теперь в г. Москву, в 1930-х гг. была предоставлена под строительство жилого дома. В соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 26.08.1948 и Гражданским кодексом Р.С.Ф.С.Р. 1922 года земля предоставлена в бессрочное (постоянное) пользование. В последствии дом был поделен между несколькими людьми. Распространяется ли на каждого собственника бессрочное пользование земельным участком и чем это вопрос регулируется?

Как в данном случае лучше оформить своё право на этот земельный участок? По статье 9.1 ФЗ О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ требуется ТОЛЬКО регистрация права на собственность.

Сейчас у собственником идёт речь о сносе старого дома и разделе земли, последующем строительстве отдельных частных домов. Если дом снести, то возможно ли будет оформить право собственности на землю после сноса дома, или нам попросту откажут в регистрации права собственности на земельный участок по причине отсутствия основания - дома? Какие вообще могут быть основания для отказа в регистрации права?

28.09.2017, 11:39
• г. Осташков
₽ VIP
Вопрос №13229281

Хотела бы купить дом, но проблема том, что земля принадлежит администрации (хозяин почему то не оформил землю в собственность и продает только дом). Как действовать в такой ситуации, чтобы землю перевести также в собственность?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение