Отказ выдачи ордера на новое жилье при наличии долгов по коммунальным платежам - законность и возможные действия

• г. Томск

Зравствуйте! У меня договор соц. найма. Жильё признано аварийным. Есть долги по коммуналке, постепенно гашу их. В новом доме мне отказываются выдавать ордер до полного погашения долга. Проживаю с двумя несовершеннолетними детьми. Законно ли это и куда мне можно обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, незаконно. Только обращаться в суд с административным иском о признании действий адмнистарции незаконными.