Разбивание отпуска - права и возможности для многодетной семьи

• г. Москва

Мы многодетная семья. Дети 25 лет, 11 лет, 7 лет. Я не работаю. Моему мужу дают отпуск эти летом только на 2 недели. Следующие 2 недели в течение года. Имеет ли право работодатель разбивать отпуск. Муж работает в Москве официально. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

не имеет права без согласия работника.

Ольга, здравствуйте.

ТК РФ, Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Поэтому если не было соглашения, то он может требовать полный отпуск.